Беременность и роды
Сколько самый долгий безводный период не опасен для плода?
Мне заведующая роддомом, где я рожала сказала, что 18 часов опасно. Как-то я с ней разговаривала. Но воды ведь все сразу не отходят
до 12 часов - относительно безопасно.
Воды обновляются. Вы знаете, что близнецы рождаются с разницей в дни и даже месяцы? Это только в России так: если воды отошли, то все. Безводный период опасен возможной инфекцией. Ребенок точно также и в водах и на пуповине.
Алена Рогова
это как с разницей в месяцы, один в 9, второй в 12,ха-ха-ха
Натали Полтева
А как если пузырь Лопнул
Врачи говорят, что в течении 12 часов после отхождения вод нужно родить. Я через 10 родила.
У меня был 10 или 11 часов с первым сыном.
ужас, в нашем роддоме 12 часов, но до этого не доводят.... еще раньше вроде кесарят, если раскрытие не идет
У меня дочка часов 20 была. Страшного ничего не случилось. поставили гипоксию. Немного нервная система пострадала. Гипертонус... но хороший невролог и массажист быстро все это вылечили.... ну как быстро.. за первый год жизни
Натали Полтева
У меня 35! Но тонусов не было, это еще может повлиять по другому, как?
Безводный период - понятие относительное, т. к. воды образуются каждые три часа в организме женщины. Страшно, это когда ребенок в родовых путях застревает - там и не воды и не воздуха.
Натали Полтева
А как. Если пузырь Лопнул
Непонятно, после отхождения околоплодных вод необходимо срочное родоразрешение, резко возрастает риск инфекционных осложнений и у ребенка и у мамы
мне делали стмуляцию родов, в итоге безводный промежуток 12 часов. в норме - 6 часов (максимум - не более 12 ч), высок риск ВУИ (внутриутробной инфекции). нам в диагноз потом поставили, хотя ттт без проявлений.
Натали Полтева
Нам ниче не ставили. 6
Натали Полтева
6мес ребенку