Беременность и роды

сколько безводный период может длиться,чтобы не повредить здоровью малыша?

сколько максимум времени он может длиться?
если начали отходить (подтекать) воды - это уже начало родового процесса. вызывайте скорую помощь и в больницу! максимально возможный период не более 36-24 часов, в зависимости от здоровья.... но за это время вас еще подготовить должны к самому процессу.... и документы заполнить.... и вашу карту прочитать... и т. д. собирайтесь уже быстренько вы может уже через часик мамой станете!
М*
Малышка ******
Лучший ответ
Думаю, не более нескольких часов. После отхода вод велик риск того, что к ребенку сквозь шейку матки проникнет какая-нибудь инфекция...
его вообще не должно быть, это очень важно.
Моей подруге на днях при родах в 7 утра прокололи пузырь, но т. к она не смогла до 6 вечера родить, поэтому сделали кесарево! Врач сказала, что не более 12 часов ребенок должен быть безводный период.
Юлия Белова
Его не должно быть
Айна Кадимова
а как вы можете с точносью знать вышли у вас все воды или нет???? как то замеряли ???
12 часов после разрыва плодного пузыря - это максимум.
У меня длился 2 суток-ставили антибилтики, а потом родить сама не смогла-наложили щипцы. Допускать этого нельзя!!!
Безводный период длился 3-4 суток, но наши врачи боясь попадания инфекции обязятельно обкалывали антибтотиками каждые 6 часов. Смотря какой срок беременности, если уже почти предродовое то есть шанс доходить т. к. обычно сначало отходят передние воды, а при родах уже и задние, но весь этот период я была под наблюдением врачей и воды уменя отошли в 29 недель. После 3х суток безводного периода мне поставили систему с вызывающим схватки расствором (у меня схваток за эти трое суток вообще небыло) , после которого я родила на 29 неделе.
Ксюша Ахмадулина и как Ваш малыш?
12 часов, если прорвался плодный пузырь и начали подтекать воды... именно подтекать. У меня пузырь прорвало в 2 ночи, в 9 родила.. спасибо моим врачам))