Беременность и роды

Как вы считаете, хорошо ли, когда новорожденный малыш в палате с мамой? Или все-таки лучше, когда его приносят на кормление

Как было у вас? и когда примерно рожали?
Lia Naroushvili
Привет)) как ты ?? Волнуешься !? У меня ребенка забирали только когда его мыли после рождения, взвешивали, смотрели . Потом тут же на грудь положили . В палату из род зала нас вместе привезли . Я считаю что малыш должен быть с мамой . Это полезнее и для него и для матери, на мой взгляд! Лактация быстрее установится, ведь надо кормить по требованию а не по часам!
Татьяна Билялова
Лучший ответ
Lia Naroushvili Приветик!))) Я ок, еще сидим) В ожидании. Волнуюсь, естественно)) С ответом согласна полностью! Да и лучше сразу привыкать к малышу, да и чтобы он не влновался, и маме спокойнее было.
Лучше с мамой. Особенно сейчас, когда ВСЁ продаётся и покупается...
Когда я рожала, детей приносили лишь на кормлениею Ничего плохого в этом не вижу. Мамочки могли отдохнуть
ребёнку - хорошо. А маме бы отдохнуть хоть в роддоме... когда я 11 лет назад рожала, совместных палат не было. Хоть в роддоме выспалась. А домой как зашли, так больше 4 часов в сутки не получалось поспать... в результате послеродовая депрессия...
Юлия Чердакова
Меня устроило совместное прибывание... рожала в 2010....
совместное пребывание - плюс
старшему 15 лет, его приносили, а младшим 7 и 9 лет, были со мной, на ночь с собой клала, высыпалась, все было нормально
Юлия Петина
мой сразу со мной был)) как родила, практически сразу ( ну, после определенных процедур) шлепнули на грудь, потом унесли ( видимо, взвесить и так далее), потом на кормежку принесли.. Потом вместе в палату поехали.. я была бы против раздельного пребывания мамы и ребенка..
Анжела Магда
совместное пребывание, я себе и не представила бы, что эта малявка така совем маленький и беззащитный, испытывающий жуткий стрес после рождения -сейчас останется один без меня, в казенном помещении, среди нянечек, которые на его мяукание будут сквозь зубы шептать -заткнись, емае... Я вообще думала, это издевательство какое-то было над женщинами раньше, когда им приносили их ребенка - как будто не они матери, а просто дойки для кормления...
Я бы в жизни не отдала ребенка куда то. Оба раза дети ехали со мной прямо из родильной палаты в стационар. Представляю - малыш заплакал, а к нему никто не подойдет и он там лежит и плачет, я бы такого не вынесла.
Laziza Akobirova
Lia Naroushvili Согласна, но иногда же не от нас зависит. Бывает по разному.
Виктория Белых Так и было. Надрывается какая-нибудь кроха, а всем мамам кажется, что это именно её ребенок плачет
хорошо когда ребёнок с рождения с мамой однозначно! мой ребёнок хоть и был со мной с рождения, но когда меня не было в палате 15 минут ему умудрились вколоть прививку, я тогда глупая была про прививки ни чего не знала, отказ не писала, вот они и вколли и меня об этом не спросили!! (( а если бы ребёнка со мной не было в палате, то вкололи всё по полной, а это была бы котостоффа а так я хоть от второй прививки отказалась!! 2011 год
У меня было и так и так. Однозначно выбираю совместное пребывание!!! Дочь 2006 года, сын 2014
у нас однозначно ребенок с первых минут с матерью и отцом. ( совместные роды - норма). даже мыть и взвешивать не уносят, всё происходит в одном помещении, затем всех перемещают в палату.
Обеих дочек приносили, рожала по договоренности, врач сразу сказала, успеешь дома нанянчится, тут отдыхай.
Ирина Крук
Конечно с мамой. Откуда его могут приносить на кормление? Рожала 16 лет назад и 9
Настя Шавель
Ирина Крук Странный вопрос, откуда могут принести. Из детского отделения естественно.
в 2010 году рожала, ребенок со мной был - нас 4 человека в палате было, а кто без детей лежал по 10-11 человек
старшую носили каждые 3 часа. а младшие со мной были. не знаю как лучше. но когда первые сутки мелочь орала без остановки.... я мечтала, чтоб их лучше приносили
Лучше, конечно, с мамой, но у меня роды были тяжелые, так что сначала было оооочень тяжко. Буквально ползала по палате с малышом на руках. Потом - ничего - привыкла. Принесли мне его через 8 часов. Это был 2006 г.
рожала в июне 2014,вместе с сыном в палате была сразу после кесарева. Мне всё понравилось, я сама отлично справлялась
Мира Акмурзина
первый раз на кормление приносили. второй раз со мной лежал деть. Второй вариант мне больше нравится
Почти 5 лет назад рожала-было кс. Первые две ночи просила уносить. Оценивалась свои силы и понимала, что не смогу. Потом сказала, чтобы оставляли. Уже легче было.
N N
Первое кесарево было, первые сутки, пока в реанимации, был в детском. Потом со мной. Вторые и третьи сутки приносили на время. И это было нормально, потому что надо адекватно оценивать свои силы. А в дальнейшем, конечно, когда уже полегче стало, только вместе.
Лучше вместе. Но после родов часа на 4-6 в детское, у меня со вторым так было- 2012.
Первая и третий- 2009, 2014 - из родзала со мной в палату.
Жанар Ибраева
в палате с мамой в этой палате обычно бывает по 2 роженицы, а общая палата может быть и на 6 человек, вот там хаус полный, но в германии все палаты отдельные и с удобствами
Оля Лопатина
Алеся Звезда В России тоже.
Лучше с мамой. Однозначно
С мамой однозначно лучше! Без нее он там орать будет и никто не успокоит, а тут с любимой титечкой в обнимку)) правда, первые сутки тяжко было, голову кружило сильно, но потом как огурец!)
лучше с матерью
Olga Lyuta
Рожала ровно 8 месяцев назад, в роддоме совместное пребывание с ребенком, всем довольна, хоть и уставшая была до безумия но ребенка бы точно не отдала
Алёна Садлинская плюсуюсь) Тоже рожала 8 месяцев назад))
У меня был и тот, и другой вариант... Мне легче когда ребенка приносили на кормление...
Indira Muradxanova
Рожала 1,5 года назад, малая была со мной всё время. Никакого дискомфорта не было.
Еще не хватало что бы его приносили, я бы от такого Род дома отказалась.
рожала 30.10.2013.. принесли на следующий день, так как у ребенка гипоксия небольшая была. потом все время со мной была. дискомфорта не было.
2010 - принесли через 18 часов
2014 - через 15 часов
после этого никуда не забирали, только на взвешивание, прививки.
Когда родила, унесли, дали отдохнуть спасибо. А потом всё время был со мной. Но молока не было и они уносили на подкорм.
Я рожала 4 года назад, конечно я была рада что мы вместе, когда мне делали переливание забрали на целый день, та мне нельзя было вставать я очень скучала, в соседней полате мамочка с ребёнком недоношенных лежала, вместе спокойнее.
Анна Р.