Беременность и роды

опасно ли находиться в одной палате с мамой и малышом, больным стафилаккоком?

Стафилокок передаётся только через не мытую посуду, бельё не стиранное.. А так воздушнокапельным путём никак.
Оксана Красько
Лучший ответ
ой-ей... не знаю как это все передается. но стафилакок все хватают в роддоме.
ясенхуй бей эту суку с её змеёнышем)))
Zhenyusik **
Конечно её потом у ребеночка трудно вывести
Юлия Мазур
несмотря на многочисленные ферменты и опаснейшие токсины, несмотря на поразительную устойчивость во внешней среде, микроб ничего не может поделать с иммунной защитой здорового человека: против каждого яда имеется противоядие, системы общего и местного иммунитета способны нейтрализовывать факторы патогенности, сдерживать размножение стафилококков, предотвращать возникновение болезней!

На поверхности кожи, на слизистых оболочках носоглотки и влагалища, в кишечнике, наконец, стафилококки могут жить годами, мирно сосуществуя с человеком и не причиняя ему никакого вреда. Знакомство со стафилококком начинается сразу же после рождения - инфицируются практически все новорожденные, но большинство в течение нескольких дней или недель от микроба избавляется. В носоглотке стафилококк постоянно живет у 20% людей, у 60% - эпизодически, и лишь каждый пятый обладает настолько сильной защитой, что носительство микроба оказывается невозможным.

Таким образом, стафилококк сплошь и рядом оказывается абсолютно нормальным и естественным представителем опять-таки абсолютно нормальной и естественной микрофлоры человека. Но поскольку потенциальная вредность такого соседства очевидна, неудивительно, что стафилококк относят к условно-патогенным бактериям - т. е. микробам, способным вызывать болезни, но лишь при определенных обстоятельствах.
***raulan@ Korganbekov@***
Конечно! Инфекция эта очень тяжело лечится.
Аня Вяткина