Беременность и роды
Девочки, у кого был плохой мазок при беременности??
Здравствуйте девушки! Срок беременности 13 недель. Гинеколог сказала, что мазок на флору не очень хороший, прописала свечи "Гексикон" и отправили на бак посев мочи. Очень паникую ((( вдруг какая-нибудь инфекция из-за которой произойдёт выкидыш (ни дай Бог!!!). Хотя чувствую себя отлично, никакого дискомфорта не испытываю. Но может быть и скрытый вирус. У кого такое было? Расскажите пожалуйста!
Был. Прописали гексикон. На следующем приёме был хороший. Не волнуйтесь, Вам нельзя)
Зимфира Тазутдинова
Спасибо большое))))
через одну так, идеальной беременности не бывает
Зимфира Тазутдинова
Согласна)))))
было во вторую бер. перед родами обработку проводили, свечи. ничего страшного в этом нет.
Плохого мазка не было, но действительно не смертельно страшно, не накручивайте. Знали бы вы какие инфекции лечат беременным. А вообще, всем советую планировать беременность и сдавать анализы на половые инфекции ДО беременности.
Диана Карымова
я планировала, все анализы и узи делала, даже гормоны проверяла, всё ок было, а при беременности молочница пристала, пришлось лечить, так что не всегда всё зависит от нас
у меня на протяжении всей беременности был плохой мазок-свечи генферон ставила. Плохой мазок у беременных-типичнейшая ситуация.
банальный баквагиноз, потому что падает иммунитет и условно-патогенная флора начинает размножаться, ничего страшного. это свечки как бы промывающие, обязательно с прокладкой используй. все хорошо будет
Зимфира Тазутдинова
Спасибо большое)))
У меня был мазок, как выразилась врач "не очень", увеличены лейкоциты, поставлен диагноз вагинит, и выписала свечи Тержинан. Хотя симптомов никаких не было вообще. Я пролечилась, повторный мазок уже был нормальный. Не бойтесь, лечитесь, все будет хорошо)))
Зимфира Тазутдинова
Спасибо большое за ответ)))))) Дай Бог что б всё было хорошо))))
я молочницу лечила, хотя вначале мазки хорошие были, а потом показали кандиду, дождались 2 триместра, как раз 13 недели и врач назначила лекарство и свечи, которые можно даже беременным, тоже боялась пить, ну а что делать, ведь может произойти инфицирование плода и при родах и раньше, несмотря на то, что в матке стерильно, инфекция может и туда добраться, так что не переживайте и лечитесь: -)
Плохой мазок был за месяц до родов, все остальные анализы были в норме. Ничего страшного, может организм лишнее выбросил и так совпало, что мазок плохой.
у меня был кольпит. лечила тержинаном. тоже на раннем сроке. родила здоровую дочурку. нам уже 2 месяца
Зимфира Тазутдинова
Молодцы)) Здоровья вам)))