Беременность и роды

Правда что сложности вовозникают когда у матери и ребенка разные фамилии? Какие?

Viktoriya Saratova
По словам мамы я не могла выехать заграницу...
До замужества носила фамилию биоотца... не знаю зачем она вообще давала мне его фамилию и отчество...
Натали Михалева
Лучший ответ
Мне кажется, неудобства есть. Поэтому не стала менять фамилию при разводе.
Я после свадьбы девичью фамилию поменяла только через год, и в течение этого года не раз возникали вопросы - почему у мужа и жены разные фамилии.
Никаких. У моей мамы была другая фамилия, она не меняла в браке, все в порядке.
Никаких сложностей... у нас с ребёнком разные фамилии...
Skobeleva Lyudmila
никаких, всю жизнь с сыном на разных фамилиях и в России и уже много лет за границей, никаких проблем
Не знаю насчет проблем, но сама после развода не меняла потому, что не хотела быть с сыном с разными фамилиями.
Julia F.
Нет... всю жизнь с мамой разные фамилии, сложностей не было
Юля Карепова
У бабушки были с дедом разные фамилии, после ее смерти мама так намучилась собирать документы, чтоб доказать родство для вступления в наследство, куча запросов в другой город и т. п. И много раз сталкивалась с такими случаями у других.
Была у меня когда то подруга, у которой мама не стала менять фамилию в браке. Кажется её доставали вопросами, что она ей неродная.
Никаких.
Юлия Денисова
Когда я посылаю перевод дочери, то мне не приходится доказывать, что я ее мама, а так, конечно, свидетельство о рождении и ваш паспорт решат эти мелкие проблемы.
Абсолютно никаких!!!
никаких
Носите собой копию свидетельства о рождении-тогда никаких.
У нас с ребенком разные фамилии в свидетельстве то Вы вписаны как мать и всё.