Беременность и роды
Нормально ли здавать кровь на ХГЧ в 5 день задержки при положительных тестах ?!
Делаю тест почти каждый день. Вторая полоска всё ярче и ярче. Стоит ли сдавть тест, или подождать? Повторное узи через неделю
Ну если уж так волнуетесь, то сдайте ХГЧ в динамике. Смысл есть, да, быдет видно, развивается ли беременность и нормальными ли темпами. А вот УЗИ я делать не советую. Во первых, вы уже поняли, что оно нифига не показывает (уверена, на 99%, что все у вас в порядке, просто УЗИ - метод крайне неточный, не вы первая, у кого сердцебиение в 5 недель не слышно). Во вторых, наша УЗИстка говорит "мне за вредность доплачивают, а вам? " Вред УЗИ доказан. Просто в 10-12 недель это уже не критично. А в 5 недель - это может реально навредить маленькому плоду, заметьте, что первое плановое УЗИ в 12 недель, а в 5 недель только по показаниям! Если есть риск внематочной или замершей беременности, например, и это нужно маме, а не плоду! Чем больше размер плода, тем меньше воздействие.
можно вообще больше ничего не делать, к 12 неделям пойти в консультацию
Ну вот и сделайте УЗИ через неделю.... зачем вам тесты каждый день и ХГЧ... и так понятно что беременность есть....
Какой смысл в хгч? Да и в УЗИ.
Женя Жигачов
Вот и я вопрос задала. Не знаете что ответить лучше не пишите.
Дело в том, что Вам как раз знающие (!) и написали риторический вопрос: "Зачем?! ".
Дело в том, что на таком сроке УЗИ ничего не увидит, и делать его смысла нет. Лучше пойти на 7-й неделе (9-10 акушерская, надеюсь Вы знаете, как их считать). Тогда Вы увидите и плодное яйцо, и уже бьющееся сердце, и исключите внематочную беременность.
Что касается ХГЧ - вот Вы сами спрашиваете нормально ли делать этот анализ. В зависимости от того, что Вы хотите узнать. Беременны ли Вы? Тесты Вам это показали неоднократно (ложноположительных результатов, как говорится не бывает, тем более в таком количестве). Да, Вы беременны! Если же Вы хотите отслеживать уровень ХГЧ, то вперёд на анализы. Ничего странного в этом нет.
А вообще делать УЗИ лучше на 12-й неделе. Но Вы вправе сами решать.
Дело в том, что на таком сроке УЗИ ничего не увидит, и делать его смысла нет. Лучше пойти на 7-й неделе (9-10 акушерская, надеюсь Вы знаете, как их считать). Тогда Вы увидите и плодное яйцо, и уже бьющееся сердце, и исключите внематочную беременность.
Что касается ХГЧ - вот Вы сами спрашиваете нормально ли делать этот анализ. В зависимости от того, что Вы хотите узнать. Беременны ли Вы? Тесты Вам это показали неоднократно (ложноположительных результатов, как говорится не бывает, тем более в таком количестве). Да, Вы беременны! Если же Вы хотите отслеживать уровень ХГЧ, то вперёд на анализы. Ничего странного в этом нет.
А вообще делать УЗИ лучше на 12-й неделе. Но Вы вправе сами решать.
УЗИ на таком маленьком сроке не покажет беременность, а вот хгч растёт каждые два дня. Так что, если тест положительный, то хгч в крови есть. И, если вы хотите подтвердить беременность, или убедиться, чтоб быть уверенной, то сдайте кровь. Если результат будет положительный, то беременность есть. Но- УЗИ все равно прийдется сделать ещё раз, чтоб убедиться, что беременность не внематочная и все с ней в порядке. Так как при внематочной тесты тоже положительные и кровь на хгч. Удачной и лёгкой вам беременности)
зачем? и так ясно, что беременна. Сиди дома до 12 недель, а потом марш в консультацию на учет, чтоб на первый скриннинг успеть. А сейчас радуйся беременности
Женя Жигачов
Узи не показало ничего) От волнения не могу сидеть на месте)))
Почему нет? Можно конечно.
Можете сдать ХГЧ в динамике, и смотреть как показатели растут (для собственного спокойствия). Но лучше не накручивайте себя и дождитесь, когда у малышка точно сердечко слышно будет. От раннего УЗИ переживаний больше, сделайте УЗИ на 7 недельки. Легкой беремености Вам!)
Хгч обязательно нужно сдавать его в динамике т е через каждые два три дня если он растет в двое то б развивается правильно если растет но медлено то это или замершая или внематочной не дай бог иногда хгч м расти расти правильно но пя м не оказаться эмбриона такое тоже бывает
Если нет серьёзных проблем со здоровьем, тянущей боли внизу живота и кровотечений - анализ мочи общий, гемоглобин и кровь на группу-резус, если вы точно не знаете.
Похожие вопросы
- 7 дней задержки и + положительный тест, куда в первую очередь обращаться (сдать кровь, УЗИ или врач)
- 3 дня задержки, 2 положительных теста, а врач по УЗИ не увидел в матке плод, что это может быть? почему?
- У меня 5 день задержка сделала 3 теста и все две полоски но вторую полоску не чётко. Что это подскажыте.
- При кисте яичника может быть задержка с положительными тестами? ? (задержка 5-6 дней)
- На какой день задержки вы сделали тест на беременность?? ? и показал ли он вам правильно??? и... утром сделала тст
- Задержка 5 дней... даже боюсь делать тест....рожать ли в такой ситуации или ...блин....
- Через сколько дней/недель после задержки и положительного теста вы пошли к врачу? ))))
- на какой день задержки у вас тест показал положительный результат?
- Девочки, 5 день задержки, если завтра на 6 день тест сделаю,покажет? какой фирмы лучше взять?
- 4 дня задержки, сделала 3 теста, все положительные, но контрольная полоска более яркая чем вторая....