Беременность и роды
Задержка 5 дней... даже боюсь делать тест....рожать ли в такой ситуации или ...блин....
Задержка. А цикл у меня обычно четкий. Могу быть беременной от бывшего мужа... мы в разводе, но встречаемся тайком от моих родителей, тк они стали плохо к нему относиться после развода. Но мы сами помирились, деньги он нам дает. Снова жить вместе не ловко из-за моих родителей. Как я им объявлю, что пошла жить к бывшему? да еще и беременная....Одна дочка у нас есть, 3 года и второго я думала заводить не раньше чем через лет 5-8... ближе к З0....хочу в жизни устроиться, добиться целей, заработать на квартиру итд... сейчас мне 23 и я заканчиваю универ в следующем году. Диплом будет. А если дите родится, то в начале весны, а диплом в июне. На нашем факультете нельзя его "купить" или как-то схалявить. Надо будет упорно трудиться полгода (следующая весна). Ат как я с новорожденным буду? блин, очень не вовремя. Если бы срок родов был бы после сдачи диплома, то я бы не раздумывала....Ну и все-таки, честно признаться, я не сильно хочу сейчас снова окунаться в памперсы, рудное кормление и бессонные ночи....Если беременность подтвердится и я скажу это бывшему ,то я уверена, что он отнесется хорошо и будет уговаривать снова жить с ним....Де
знаете плохо или хорошо родители прожили свою жизнь-вам жить своею-есть мама и папа у малыша, на весы класть жизнь ребенка и диплом думаю не стоит, вы сильная и ребенок пусть будет и диплом, одно другому не помешает.
Полностью согласна с Еленой Щукиной...
Мадам! Вы думаете, что получив диплом заработаете за 7 лет на квартиру? Двушка в Москве стоит примерно 4 500 000. В месяц нужно будет откладывать по 54 000. Удвляюся я на Вас! Но родив второго ребёнка Вы получите материнский капитал в размере 380 000, который Вы сможете использовать для строительства квартиры. Если с дипломом получится облом, Вы можете на год взять академический отпуск. И ещё. Коль у вас с бывшим мужем опять наладились отношения, то ради ваших детей найдите мужество и скажите об этом родителям. Я так понимаю, что как и у меня когда-то родители жены стали катализаторами обычного семейного конфликта, приведшего к разводу, так и у вас они сейчас являются преградой для вашего воссоединения. Вам нужно жить своей, а не родительской жизнью. Мужу своему передайте, пусть найдёт возможность примирения с вашими родителями ради вас и ваших детей.
а как, хочу, не могу, да делай аборт, детсад какой то развела
ВЫ же не хотите? ! Так и не рожайте! На самом деле подумайте головой: ну куда плодится, если в жизни не устроены.... Дети это конечно же счастье, но так хочется многое им дать. Так что получите образование, встаньте более-менее на ноги и вот тогда рожайте)))
Тебе дадут академку по беременности и родам.. .
Это ж твоё дитё, ты чё?)) И доче лучше братика/сестричку с небольшой разницей.
Да и родители примут твой выбор, куда денутся...)))
столько слов и предположений.... прям планы наполеоновские.... а тест еще так и не сделала.... а мож он вообще отрицательный????
решать тебе. но скажу из обыта, если у вас уже 1 раз дошло до развода, то скорее всего дойдет снова. а ребенок.... ну на твоем месте, я быего не оставляла, если тебе сейчас нужно учиться
я бы родила, ну и плевать кто что скажет. а с ребенком я тоже учусь, на очке, свободного посещения нет, справки по болезни не принимаются. да, тяжело, никто поблажек не делает, но я не жалею о том, что родила. раз Бог дал ребенка, значит поможет вам его вырастить. Вам не кажется, что это знак свыше, что вы должны быть вместе.
Вы уже вполне взрослая девочка. Это ваша жизнь, и родители здесь совершенно ни при чем. Вы себе только честно скажите, хотите с мужем дальше жить, нужен ли вам ребенок и т. д. Решение принимать только вам, каким бы оно ни было. И помните, что вы не обязаны ни перед кем отчитываться за него.
это вам жить с этим человеком, причем здесь вообще родители? тем более что у вас от него дети. А насчет учебы и карьеры не переживайте, будет ребенок, придется крутится, и доучитесь и финансы будут, да и с мужем то все же легче будет. Кроме того в 30 уже здоровье не то будет чтобы детей рожать, если Бог дал значит Он и позаботиться о ребенке ;) все будет хорошо
вариантов 2: или беременна, или нет. во втором-все вопросы вообще отпадают. в первом - реши сама, что тебе сейчас нужно и если не собираешься его оставлять, то и не говори мужчине, что беременна. ни сейчас ни когда либо потом.
поэтому сначала сделай тест.
А мне бы не было стыдно, тем более перед родителями, если я бы любила бывшего мужа и у нас был ребенок. Хотя конечно мне ваша ситуация неизвестна. Очень многие сходятся и живут потом всю жизнь.
В остальном беременность ваша, вам и решать. Разве можно давать такие советы. А с институтом родители в итоге помогут, с детьми посидят. Наплыв у вас и правда большой.. но это не такой большой отрезок времени.
Сначала сделай тест, а потом конечно рожай. Два ребенка-это счастье! Потом будешь вспоминать и радоваться, что оставила!
Странно, почему вас интересует мнение ваших родителей. Слушайте свое сердце, это ВАША жизнь, вы уже взрослый человек и решаете с кем жить, а с кем нет. У меня подозрение, что и развод не обошелся без участия ваших родителей. К чему сейчас пишете ваши планы? Сходите наконец к гинекологу, сделайте тест или лучше тест крови ХЧГ. Ответьте, наконец себе на вопрос: да или нет. И живите дальше. Только глупостей не делайте, все равно потом аукнется рано или поздно. Удачи. Будьте сильной.
из-за того что родители к нему плохо относятся - не повод не быть с ним, тем более у вас ребенок! я бы с радостью вернулась к нему и родила бы) а универ это не проблема.
ну наоборот радоваться надо, помирились и есть повод родственникам рассказать, а родственники поймут - куда им деватся с подводной лодки, главное что бы вы счастливы били, делайте смело тест!))) ) если избаветесь от ребёнка всю жизнь жалеть будите ни один диплом не стоит жизни ребёнка
Я не думаю, что ответы в данном случае - это именно то место, где нужно спрашивать.
Это очень индивидуально, и решать только вам. Понятное дело, что все сейчас начнут уговаривать рожать, потому что дети это счастье.. . но решить нужно всё равно вам, исходя именно из своих условий, желаний, мыслей, обстоятельств и чувств.
глупая! рожай! делай тест если есть берем то скажи мужу и уйди к нему! многие пары сходятся после развода! тебе же не с родителями жить! ну и что что он им не нравится! плевать должно быть если ты его любишь! и никаких обортов! все у тебя хорошо будет!
дети это счастье, я бы на вашем месте не раздумывая родила. Ведь в мире так много пар, которые не могут иметь детей, а кто-то еще делает выбор рожать или нет. Рожайте!!!
Рожай! Ребенок поможет вам быть вместе.. . да и родители смилостивятся: ) Полюбят внучка, будут помогать, а ты и выучишься!