Беременность и роды
мне 13 лет. и у меня растяжки на коже. девочка я в меру упитанная, и худею. от чего они, и можно ли их как-то убрать?
Лет до 30-ти никто на твои растяжки смотреть не будет. Ни один мужик...
Растяжки убрать нельзя. Можно их подкорректировать лазером.
От быстрого набора и потери веса, из-за гормональной перестройки. Предотвратить их появление практически невозможно. Есть хорошие шансы убрать розовые, свежие растяжки. Если они уже белые, то только лазер поможет замаскировать. Их никто, кроме хозяйки обычно не видит.
Растяжки не убрать ничем, можно уменьшить немного шлифовкой но не всем помогает. Да и надо оно тебе? Сомневаюсь что там прям много растяжек, это только у беременных бывает
Лера Алтухова
меня все равно они смущают. если бы мне не надо было, я бы не задавала вопрос.
Растяжки оттого, что кожа не успевает нормально растянуться при росте твоих внутренних масс. Чаще всего они возникают у подростков на груди, бедрах, животе, в паху на ляшках.
Худей. Да не переусердствуй. В 13 лет организм перестраивается, ему сильных стрессов нельзя давать. Включи в свою жизнь спорт и ель меньле мучного.
Я в свое время в 13 лет тоже растяжки первые увидела. А всё потому, что в детстве всегда любила покушать, но была худой. Однако в переходном возрасте всё поменялось, и то лишнее что я съедала уже начинало откладываться на бедрах и в животе. Жаль поняла я что дело в еде лишь когба мне 23 стукнуло, что есть в принципе нужно не так много.
Нет, они не убираются. У меня тоже растяжки с 13 лет появились на ногах. Ничего, живу. )))
врачи психиатры
Лера Алтухова
не поняла.
Они не убираются....
Они от того, что " в меру упитанная". Все их убрать можно только операцией. А так, можно пользоваться скрабами, кремами, спортом заниматься и они чуть-чуть незаметней стану.
Валентина Миронова
Откуда тогда дистрофанки с растяжками и целлюлитом?
Что за зацикленность на весе, тем более она ребенок.
Вот поэтому анорексия и булимия процветает
Вопрос к диетологу и психиатру, но никак не на ответы маил! Себя пожалей и иди к профессионалам!
Присоединюсь к этому лагерю. Растяжки не от "в меру упитанная", а из за гормонов.
Стоит проверить щитовидку-у меня был зоб к примеру.
А так есть куча реально жирных и похудевших-нет у них растяжек.
Также при беременности у кого есть растяжки, а у кого то нет.
Загар несколько сгладит картину, как и спорт. Ежедневный уход за кожей