выкидыш происходит не от недостатка прогестерона?
"А что получается у здоровой женщины? Если у женщины нормальные
регулярные циклы и она забеременела спонтанно в течение года без
вмешательства врачей — это нормальное, здоровое зачатие ребенка. Значит,
уровни гормонов у такой женщины в порядке. Зачем же ей назначать
дополнительные гормональные препараты? Ради чего? Вряд ли у такой
женщины может быть недостаточность лютеиновой фазы. Если плодное яйцо
полноценное — беременность будет прогрессировать, поэтому дополнительно
прогестерон вводить не нужно. Если оно дефектное, беременность
прервется, и в этом нет ничего плохого. И назначение прогестерона
ситуацию не изменит. "
Беременность и роды
Согласны ли вы с этим мнением (вн.) Если зачатие удается, значит уровень гормонов в норме и
если зачатие происходит - значит, гормоны в норме. Если ЖТ недостаточно функционирует, то сохранение беременности под угрозой. Как оно себя поведёт - никто не предскажет. Но разумеется, грамотные врачи перед назначением утрожестана или дюфастона должны проверять содержание прогестрона в крови.
Гормоны- штука непостоянная, сегодня они в норме, завтра нет. В любом случае, если это помогает выносить, то почему бы и нет
Медицина - молодая наука. Никто не знает как лучше. Девки пьют всякую дрянь и творят фиг знает, что чтобы прервать беременность и у них не получается! У кого-то кровит месяц, потом перестает и беременность продолжается и рождаются нормальные дети. Кто-то пьет гормоны и думает, что выносила только благодаря им и врачам. Возможно, их беременность и без всяких медикаментов продолжилась бы. А возможно и нет. Не узнаешь! Каждая делает то, во что верит.
Сохранять беременность не вижу смысла
А если кормишь грудью и нет мес, там гормоны вообще творят что хотят, все равно беременеют. Мне в этой ситуации назначили утрожестан, но никакой угрозы нет. Подруга беременна первым, нет угрозы, тоже назначили ( потому что первый, мало ли что- сказала врач) Чтобы подстраховаться.
нет, не согласна, поскольку не всегда желтое тело справляется и пл. яйцо является дефектным.
Их назначают не всем! А вот если у вас есть угроза тогда назначают!