Беременность и роды

Откуда такое мнение, что если женщина беременна, значит "СЕКСА ПОЧТИ НЕТ??? " Я вот вообще не согласна)

не знаю откуда, меня жена вообще из постели не выпускала. Как родила, вздохнул свободнее
Людмила Романовская
Лучший ответ
дети разные, как и женщины, беременность у каждой протекает по-своему...
и у одной женщины бывает с одним так, с другим - эдак...
Часто женщина становится вялой, апатичной, сонливой, излишне эмоциональной, плаксивой, раздражительной. В такой ситуации интимная близость вряд ли доставит ей удовольствие. Или вынуждена избегать
при предлежании или низко расположенной плаценте;
при наличии тонуса матки, тянущих болей внизу живота;
при наличии истмико-цервикальной недостаточности (короткой шейки матки и/или раскрытии цервикального канала, швах на шейке матки).
Психическое и физическое состояние женщины (увеличение веса, боли в спине и другие симптомы) в этот период приводит к отсутствию сексуального желания, ощущению неудобства от движений, появляется страх навредить малышу. Для многих прежде привлекательная интимная близость становится тяжкой, даже непосильной обязанностью, и в такой ситуации любящему супругу следует проявить максимум такта.
Да и мужчины разные.
Далеко не все решаются беспокоить плод, создавать угрозу, есть такие, кто не может вообще, по эстетическим соображениям
Наталия Гамуза
мне совсем не хотелось. Поэтому... его и не было)))
Во время беременности у меня желание как отрезало.
Ну да. Швейную машинку Зингер не отменяли ещё.
Ольга Хомич
у кого не было, те так и отвечают.

причин много - токсикоз, угроза прерывания, гормональные сдвиги....
Галина Афанасьева Странно, две беерменности, ни разу не было такого, чтобы раз в неделю или месяц. И токсикоз было до 20 раз в день, и угрозу ставили дважды, и всё норм...
так это опытным путем проверено
Тазагуль Клычева то есть, тобой лично. Все случаи?
мнение от тех, кто этим не занимался, и от тех кто и при отсуствии беременности считает что секс это ублажения мужчины а не потребность физиологическая.
При угрозах, да. Такое возможно
Любовь Костина
Согласна если у кого то проблемы.. у меня вот половой покой сейчас .. не могу.. все болит.. кажется что я рожу раньше срока
Галина Афанасьева Эй, эй!) Ты чего?? С чего решила, что раньше родишь?? А у нас 33я пошла, я вроде пока не собираюсь) Хотя сложнее стало выходить из дома и ноги стали болеть (
Вот вот, и я не согласна. У нас секс был во время беременности. Только последняя неделя уже-неа. Чё-то не до секса было)))
Дайва Фадеева
Галина Афанасьева Приветик, Маркиза!))) Как вы?)
потому что в основном мужья пропадают на работе, чтобы не слушать их бред
Я тоже! Категорически! ))
Леся Тягно
нет такого мнения
мне иногда больше обычного хотелось и порно хотелось смотреть до этого считала это плохо и пошло
Ольга Долгова
Мне в начале срока хотелось, потом недель в 20 стало больно и не хотелось вообще, а ближе к 30 опять пик))) до самого последнего дня занимались, я после секса в роддом поехала) на 40 неделе.
Zarina Mamatbekova
Алиса Медведовская А если быть точнее на 44))) Привет) как тебе вообще срок то ставили?)
Мне вот например не охота было
Секс есть, но не такой как раньше
В начале б. Мутит потом живот мешает