Беременность и роды
прижигание эрозии ШМ - рожавшей больно это? какие противопоказания после данной процедуры? желательно полный список
Рожала. Прижигали после родов. Лазером. Стоит не очень дешево, но не больно. Запахов никаких... Как раньше были запахи, мама рассказывала, как от жженой курицы... бррррр.... Заживает довольно быстро. Сексом нельзя заниматься недели 3. Выдержали, все хорошо было. По опыту гинеколога, рассказывала, чтобы лучше заживало, тяжести не носить, и сексом НЕЛЬЗЯ заниматься! (оно заживет, но процесс будет долгий)
страшно, но не больно.. на шм вроде нет болевых рецепторов, потому часто онкологию обнаруживают оч поздно- т. к ничего не болит
всё терпимо. мне по старинке током прижигали. под попу пластину железную положили.... чтоб наверно сильно током не шарахнуло)))))
Мне прижигали после родов. Это не больно и длится минут пять-семь. Есть некоторый дискомфорт, но не больше. Противопоказания после процедуры - воздержание от половой жизни около месяца. Больше никаких противопоказаний. Осмотр шейки матки необходимо делать для профилактики рака каждый год (это называется кольпоскопия)
Лучше не прижигать, а заморозить! Мне эту истину открыл не один гинеколог. Значит разница в этом есть. Но вообще с эрозией делать какие-то манипуляции лучше уже рожавшей женщине.
Ольга Симоненко
я не прошу совета как лучше лечить
Противопоказания:
1. острые и подострые воспалительные заболевания шейки матки и влагалища, внутренних половых органов;
2. острые инфекционные заболевания (ОРВИ, грипп и др.);
3. маточные кровотечения неуточненной этиологии;
4. выраженные нарушения свертывающей системы крови (требуется дообследо-вание и адекватная подготовка);
5. отсутствие цитологического и (или) гистологического подтверждения добро-качественности патологического процесса;
6. наличие рака шейки или тела матки. 7. беременность
А вообще - смотря чем прижигать. Я Вам написала противопоказания к одному из новейших методов - аргоноплазменной коагуляции.
Ольга Симоненко
извините, но противопоказания после проведения процедуры, а не до нее
У меня само после родов прошло все
Ольга Симоненко
проходит лжеэрозия, а если она есть, то ее только лечить
я не почувствовала почти