Беременность и роды

Кипятить соску или нет? Кипятить соску или нет? Достаточно ли помыть ее под водой ?

Ваш ребенок, как хотите...
Taisia Guriashova
Лучший ответ
раз в сутки кипятили. но всегда у ребенка 3-4 соски в наличие.
Достаточно помыть. Я с первым ребенком все кипятила, даже воду для купания. Со вторым просто мыла. Результат - второй меньше болел.
смотря какого возраста ребенок. новорожденному кипятила после каждого кормления, а потом раз в день мес с 3, позже просто мыла мес с 8
Marina Soldatova
никогда не страдала такой ерундой!
----------------------------------------
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))
Кипяточком и все. Кипятила раз в месяц -в два все бутылочки и соски.
так из чайника кипяточком сполоснуть и хватит. новую соску только что из магазина конечно надо прокипятить
Первому ребенку, упавшую на пол соску, кипятят. Второму - просто ополаскивают водой. А когда у третьего соску выхватывет собака, то это его проблемы, как он ее будет у нее отбирать.)))
Анна
конечно кипятить, водой микробы не смоешь
Если только купили - то да.
Tanechka Terentyeva
Кипятила первые полгода жизни ребёнка... Потом забила, просто мыла)))
современные композитные материалы, из которых делаются соски, чаще всего не выдерживают температуры кипения. Если сильно беспокоитесь о стерильности, можно обработать водкой (р-р спирта, но не спирт), естественно, дав засохнуть перед употреблением.
Анна Алексеева
Каждая пылинка- витаминка) мыла и кипяточком обдавала периодически.
Это ваш ребенок! Хотите чтобы иммунитета не было кипятите! Иногда проболеть полезней =) Но это только моё мнение, оно необычное и может слегка дикое, не пугайтесь, просто подумайте =)
Я никогда не кипятила.. Просто клала в горячую ненадолго и всё.. Это новую если.. А потом просто обливала кипятком перед тем, как дать соску ребёнку и всё))
Не кипятила, но моя соски только грызла, а не сосала, как все дети.
Я их кипятком из чайника заливала
Анна Алексеева но не кипятить, верно, разрушаются...
периодически кидаю в кипяток.... после обрабатываю мирамистином ...без фанатизма к соске...))))
V*
Vika *)
я кипячу, но не каждый раз, иногда только помою под краном и окуну в горячую воду и все.
Больше грязи -шире морда ))))