Беременность и роды

кипятите или нет?

девулечки-мамулечки! Кипятили ли вы пеленки? Если да, то в чем это делали? Мама уверяет, что кипятить необходимо и нужно купить в чем кипятить.
Кипятить пеленки или проглаживать их с двух сторон ПО ИДЕЕ необходимо до трехмесячного возраста.
Это лучшая профилактика пеленочного дерматита, который легче предотвратить, чем лечить.

Возникает он из-за того, что в моче на пеленке развиваются бактерии и полностью при стирке они не удаляются, и если кожа ребенка очень чувствительна, то возникает раздражение, покраснение, ребенок становится капризным и плохо спит.
Ребенка не пеленаю. Но пеленки стираю в обычной машинке, затем проглаживаю с 2-х сторон утюгом.
Jenn Aabramova
Лучший ответ
Нет.... не кипятила никогда, машинка стирает при 95 градусах, на фига их еще кипятить то? Да и пеленками мы не пользовались, было 4 штуки, чтобы подстилать, ребенок в подгузниках и одежде с рождения, так что они нам вообще были без надобности.
Не кипятила, не гладила и не собираюсь, гладила только одежду, которую летом одевали на улицу, платья, футболки, костюмы. , домашнюю одежду гладить смысла не вижу, тем более у меня машинка с функцией глажки, никогда ничего жеванного не было.
Лариса Vjkjlrbyf
пеленки? нет. купила несколько так и не поняла на кой они вообще.
Не кипятила. Достаточно стирать в детском порошке или детском мыле. Зачем Вам лишние заботы ?
я отпаривателем их гладила с обеих сторон
***элечка ***
нет. простирала на высокой температуре и прогладила. только толком все равно пеленками не пользовалась. ползунки одевали. а пеленки - где постелить, где вытереть ребенка...
да бред полный! в машинке стиральной при 90 градусах стирала, а потом после высушивания проглаживала с одной стороны утюгом!
Для старшей не кипятила и не гладила. Для младшей стираю при 30 градусах в стиралке, глажу (из соображений, что мятые получаются)
Лариса Трунова
о, Боже, нет.. . Этим я не занималась)) ) Мне даже мама об этом не говорила)))
Ирина Гринь
Не кипятила.... стирала только хозяйственным мылом и проглаживала бельё с обеих сторон.
Светлана *******
считаю пережитком прошлого.
не кипятила и не гладила...
Аня Сафронова
мы не кипятили. Проглаживали с паром с двух сторон и все
Не кипятила, в машинке с детским порошком на высокой температуре и с дополнительным полосканием и все - все было нормально. Потом гладила с двух сторон
.ksun'koo.# .
Пока пупочек не зажил нужно проглаживать горячим утюгом с двух сторон, этого достаточно. Зачем кипятить, не понимаю, заняться нечем больше?
ну да еще купите такую стиральную доску ребритую много хозяйственного мыла и не в коем случае не покупайте памеперсы.
вы что счас никто не кипят. все гладят.
Lena Solovjova
еще не родила, но кипятить не собираюсь. на 90 градусах в стиралку и прекрасно. а для пущей надежности прогладить можно.
я пеленками не пользовалась. мы в памперсах были сразу. думаю, нет необходимости кипятить, ведь потом все-равно проглаживаете
в стиральной машинке на 90градусах
По старым учебникам по педиатрии советовали кипятить, когда у ребенка пеленочный дерматит. У моей дочери 14 лет назад этот дерматит и был, все родственники (свекровь, золовка) отбирали у меня памперсы, т. к. якобы вредно. Мучилась, пока с ними не поругалась и не надела дитю подгузник. Прошел дерматит сразу! Со вторым пользовалась подгузниками с рождения и до 5 месяцев постоянно. Пеленки не кипятила. Хотя моя мама принесла мне марлевые подгузники и настаивала на их использовании. Но я ими слюни вытирала. Это предрассудки пожилого поколения.
Алия Бакиева
нет, не кипятили, но гладили с двух сторон, правда не долго.
**
***stay_Strong ***<3
ерунда какая тООО! в машинка кинула 40гр постирала и все. А вообще зачем они нужны, я ими пользуюсь только чтоб подстелить на диван и еще куда нить.
Babi ........
в чём смысл кипячения. у нас щас столько всего разного антибактериального продают. . если боитесь, что бактерии останутся, то напрасно-при глажке все микробы дохнут. мне кажется, кипячение-лишняя нагрузка, лучше с ребёнком пиграть или погулять . делайте как хотите, вам решать
не кипятили)) ) стираем и гладим
не кипятила, просто проглаживала и все.
Yelena Nesunenko
Кипятила пеленки и марлевые подгузники старшему (сейчас ему 18). Но только из-за того, что какашки не отстирывались. А сейчас зачем же? Младшей не кипятила. Ерунда это все.
Simbat Bahytzhanova
Ого)) ) Нет, не кипятила ни разу, я даже гладила их до месяца, а после вычитала у Комаровского, что если проблем с кожей нету, то и гладить пеленки только в эстетических целях, но не в обязательном порядке, я и забила на это дело.
я не кипятила, стирала детским мылом, а позже порошком и просто гладила
мы никогда не кипятили... зачем вам мимоза???
никогда не кипятила, гладила до месяца а потом уже не пеленала а ползунки с распашонками одевала, их тоже не кипятила
Айди Мао
нет не кипячу!! ! просто стираю в машинке
а что мама говорит, почему надо-то?
Я не кипятила, просто стиралав горячей воде в машинке - на 80 градусах, а в первые 2 недели проглаживала утюгом.
Aigul Dosbaeva
я просто стираю детским порошком, а потом проглаживаю с 2 сторон
Anyta Gutova
Это раньше кипятили когда машинок автомат не было вот и остался пережиток. А сейчас некоторые врачи даже гладить не советуют, чтоб стерильность не наводить, ребёнку нужны микробы!!!! Они помогают развивать иммунитет! Я пелёнки стирала на 60 градусах и не гладила. И всё здорово.
Мама кипятит у меня белье в обычном эмалированом бедре с крышкой!
А я стираю в машинке при 95 градусах, в режиме бережное кипячение!
Анна Абрамян
Не занимайтесь фигней. есть специальный порошок, а для стерильности хватит и обычной глажки.
Кипятить не нужно. Рекомендуется проглаживать на сильном режиме с двух сторон, этого хватает для того, чтобы продезинфицировать белье.
Да и нужно это только первые неделю-две по сути.