Беременность и роды

Кипятить воду новорожденному?

У меня много знакомых, которые кипятили воду для купания новорожденного и много знакомых которые купали ребёнка в некипяченой воде и у тех и у тех всё отлично с детьми. Может и не стоит кипятить?
Не надо кипятить ( бабушки ещё марганцовку с отварами всякими советовали, но я стойкая, не согласилась). Короче не надо искать себе лишнюю работу.
Наталья Федькина
Лучший ответ
Не знаю, как у вас, но у нас жуткая вода, так что, лучше 15мин. потратить и прокипятить, чтоб лишние бацилы истребить..
Для купания кипятят те, у кого совершенно нет больше вариантов чем то полезным занять свой мозг - требований врачей таких нет, конечно. Да и убивая иммунку -потом эти с кипяченой водой -сидят годами в поликлиниках с вечными соплями
Елена Леночка
обязателбно
Маришка Винник
не кипятили ни разу
Елена Бицкая
Млять уже на знают какую бы дичь придумать!
Пока пупок не зажил, ребенку нужна стерильность, а не хлорная вода. Вы же не пьете из крана, зачем ребенка купать в некипяченой воде. Марганцовка сушит кожу. Несколько дней можно и потерпеть.
Жанна Летко
Делать больше нечего. Марганцовку добавляла недолго
В каком веке вы живёте? На фига кипятить.
Инна Афонина
это только Вам решать, Ваш же ребенок) Я кипятила, пока пупок не перестал кровить, ибо вода у нас не лучшего качества.
Нет
Юлия Ким
Не кипятила, марганцовку не разводила, бутылку не стерилизовала
Burmistrova Tatiana
мы кипятили до тех пор, пока пупок не зажил, в трубах не родниковая вода течет, да и сами трубы не кристальной чистоты изнутри...
В роддоме под краном подмывали. И я тоже не кипятила. С 1,5 месяца вообще в гамаке под душем купаю в общей ванне.
Морганцовку разводишь в воде в стакане а потом в ванную не много подливаешь и усе а что бы пупок быстро зажил банеоцин в порошке хорошо помогает.
я не кипятила, но купала в слабом растворе марганцовки. никаких проблем не было
у меня трое деток, ни кому не кипятила, просто в воду добавляла немного чистотела, а маронцовка кожу сушит, лучше не надо
фигня это все с кипяченной водой
мы кипятили, т. к вода у нас ужасная из крана течёт.
нет я не кипячу так наливаю и купаю его