Беременность и роды

Как понять результаты УЗИ? ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Все ли хорошо?!

У меня срок 7 недель по месячным, у врача ещё не была. Сегодня сами, по желанию, сходили с мужем на УЗИ. Вот заключение:
Тонус по передней стенке
В полости матки визуализируется плодное яйцо.
СВД 22-24 мм. Визуализируются 2 живых эмбриона. КТР 6 мм/6 мм. С-ие (++)
Желтое тело (+)
Заключение: беременность 6-7 нед. Монохориальное многоплодие. УП

Когда я спросила у врача все ли нормально? - она очень странно на меня посмотрела, как будто все ужасно и сказала идите к врачу. Я уже записалась на завтра в платную клинику.
Что может быть не так?!
ну да, нормально все)) поздравляем с двойняшками)) и если сами тонуса не чувствуете, то не заморачивайтесь
про УП, наверное придется спросить врача на приеме. кстати, монохориальное обозначает, что будет либо 2 мальчика, либо 2 девочки, то бишь детки однополые)
Нина Завгороднева
Лучший ответ
Двойня у вас монохориальная))) поздравляю))) пока все хорошо) меньше узи делайте, двойни это не любят!!! Монохориальная беременность - это значит близнецы) УП - это угроза, потому что вам ставят тонус. Больше отдыхайте и не нервничайте.
Все хорошо, просто специалист УЗИ не должен комментировать, это делает врач. Хороший УЗИст вам попался, некоторые наговорят с 3 короба, что нужно и что не нужно!
Тонус - это абсолютно нормально:) Если ничего не болит и не кровит, то лечить его не нужно! Плохо - это если живот сильно болит. Так что вам совершенно не о чем беспокоиться.
Лена Кузнецова
да все нормально, просто у вас там 2 дитёнка:)
Nousagi Ami
Какая прелесть!)))
Поздравляю!
Главное не переживайте зря. Вам только о хорошем нужно думать. А врачей ещё всяких повидаете, может она утром встала не с той ноги)
Смущает только тонус. А так, все нормально, вроде, двойняшки у вас))
Евгения Царева
Поздравляю с двойней!!!!
А тонус почти всем ставят, не переживайте и больше отдыхайте!!
однояйцевые близнецы, угроза прерывания. Сдайте кровь на прогестерон, возможна его нехватка. с близнецами часто так. Удачи вам
Все хорошо) двойня) тонус но если у вас ни чего не болит то не принимайте ни чего! Я когда кстати пришла на первое узи в платную женщина так же на меня посмотрела не довольная вся! Сменила клинику там хорошая и приятная всегда радуется вместе со мной когда смотрим)
Ольга Ош
Поздравляю двойня, здорово!)) переискала весь интернет и показатели при узи, ни про какое уп не нашла. Пока не нервничайте завтра расшифруют, удачи!
Нина Завгороднева в голову пришло про УП - угроза прерывания, но надеюсь ошибаюсь.
Монохориальная это одна плацента на двоих Так бывает у многоплодной беременности Всё нормально у вас
Максимум: вам назначат кесарево. И дети с большой разницей в весе (до 0,5 кг). А так все нормально.
Какое чудо!!!! Близняшечки!!!! Не переживайте по поводу тонуса, все таки двое там сидят! )
Madina Eleusizova
Все хорошо вроде) дважды)
Поздравляю, теперь не нервничайте, пейте магне б6)....и наслаждайтесь)