Беременность и роды
Бесят молодые мамы, которые говорят, что "У нас нет времени" и ноют и ноют
Ни времени у них нет, а энергии. Отдали все силы ребёнку, а себе ничего не оставили. Это многие женщины такой жертвенностью страдают, потому что в голове стереотип, что о себе думать - эгоистично. Родила ребёнка - надо в ноги пасть ребёнку и о себе забыть. А вот нужна ли ребёнку вечно вымотанная, унылая, страшная мамаша, они не подумали. Потом будут ему счёт предъявлять, лет через 20 - вот я ради тебя всё на алтарь любви положила, а ты сволочь неблагодарная.
каким боком вас ЭТО
Странно, я таких не встречала, ни виртуально, ни реально. Сама могу признаться, когда заматывалась с ребенком, то даже тогда время было, и его было полно, но в это время я садилась за компьютер со жратвой и даже маникюр не могла себе сделать, просто тупо наслаждалась тишиной. А кому-то не сидится, они спортом стресс снимают, тоже норм, но на меня не действует. (К слову по жратву, я стройная:) а ногти просто коротко стригла и все)
А какая вам разница ,?;) не общайтесь с теми кто вас раздражает или бесит,,
при чем тут молодые мамы? Это тетки есть такие, с детьми и без детей, молодые и не очень. Некоторые мамы очень даже в форме, зарулят любую нерожавшую, и с самоорганизацией порядок, и скучно не бывает -не понимаю, как скучно молодой маме? Вот уж точно удивительно. Самый цимес, емае..
Юлия Юлия
Та не-бесит их отмаза, что молодые мамы и нет времени. А так согласна)))
А я думала, что уже перевелись молодые мамочки, которые всё своё время посвящают ребёнку. Мне вообще было по фиг, толстая ли я, накладывание масок и т. д. Я родила ребёнка и должна заниматься им, а не тратить время и деньги мужа на уход за собой. Подруги мне тоже на фиг нужны, чтоб не лезли в мою жизнь, желая разрушить семью.
Амина Маханова
... Вы помешаны на своём ребёнке. Если женщина не уделяет внимание себе-это не женщина.
поныть что ли? потроллить вас нервного такого?))))
Да, такая тенденция имеется и что устают они больше всех в мире, ну пусть ноют, мне все равно))
Ребенок не так уж много времени занимает, у меня на старшую дочку уходит гораздо больше времени, чем на младшего. И мне хватает времени и на работу, и на занятия спортом, и на развлечения.
Нет времени на что? Не успевают ничего? Так это вопрос самоорганизации. Есть такие, кто и без детей вечно опаздывают и нигде ничего не могут успеть.
просто не привыкли жить для другого (ребенка то есть).. это вопрос не времени.. это вопрос жертвенности
с непривычки потом нормально
У меня подруга 14 лет живет с мужем. Позвонит поноет поноет, и опять все хорошо, душа в душу) Выговориться нужно человеку)
Правильно! Согласен! Ишь.... е.... ся было время, а теперь нет!!!!
Еще не видела молодую мамочку, которой было бы скучно))) Это что то новенькое)) Скучать с ребеночком не приходится)) По поводу нет времени - это либо действительно проблемы с ребенком, либо с самоорганизацией, либо со временем)) А время летит просто с огромной скорость, вроде только утро и встали, покрутилась, уже и спать пора укладываться))
Ну я бы не стала обобщать, тут все от человека зависит.
Не могу говорить за всех... С первым ребенком мне было тяжело, после родов долго отходила+малышка плохо спала (запоры, проблемы с животиком, бессонные ночи). Все, что мне хотелось-спать. Но не ныла, хотя у меня реально времени на себя было мало или не было совсем. Через 2,5 мес все наладилось и времени у меня на все хватало. Со вторым ребенком легче отошла после родов и спим ночами-соответственно времени достаточно для себя-любимой. Делаю вывод: не хватает времени, когда мама уделяет его ребенку, ну как пойти красить ногти, когда у тебя орет ребенок? Это понятно. Но если с ребеночком все ок, мама роды нормально перенесла, спит ночами, но при этом ноет и выглядит ужасно, то, это уже ее проблемы.. А вам зачем тратить на них свое время?
У молодых никогда времени нет