Беременность и роды

Вопрос не в упрёк, а навеян-почему все молодые мамы говорят что после родов у них времени на спортзал?

Просто я сама в спорт зал не хожу с появлением сына, но занимаюсь дома, каждое утро начинается с тренировок. Так вот почему все всё спихивают на спортзал?
Ну у меня лишнего веса нет, поэтому мне пока действительно хватает упражнений дома. Присед и обруч. Это все что мне надо. И время на это можно найти всегда, какой бы ребенок не был. Для меня вообще космически звучит-нет времени.
я за час, полтора могу успеть все убрать и что то приготовить пока ребенок спит или гуляет с папой.
и уж тем более найти время на себя.
просто я не могу жить нормально если выгляжу плохо, у меня что то не побрито (к тут в одном ответе было) или не ухоженна голова.. .
а кому то вполне комфортно, они ж ребенка воспитывают... какая там внешность может быть... ведь если вдруг найдется время на спорт зал или на себя, то ты автоматом станешь плохой матерью.
гонят они все, и это сразу очевидно другим матерям которые занимаются тем же самым, да еще и что-то для себя делать успевают.
это им удобно бездетным подругам заливать, которые потом заводить детей боятся, глядя на расплывшихся и неухоженных подруг... которые при любой возможности твердят, "вот родишь ребенка, не будет времени даже голову помыть"
Света Осипова
Лучший ответ
Александра Турутина У меня подруга есть, у неё детям 5 и 4 уже, а она всё жиром заплытая и вечно ноет как ей сложно, как она до зала дойти не может и какая я молодец"всё успеваю".Что сложного в её случае не понимаю-муж содержит, она не работает, дети уже не грудные, спокойно остаются с кем нибудь.
Не стоит, я думаю, всех обобщать. Если ребёночек спокойный, то, конечно, миллион дел переделаешь и за собой хорошо следить будешь. Но ведь есть детки, которые постоянно требуют внимания. А есть и такие мамочки, которым со всем приходиться справляться самим, где уж тут до спорта-то? Да и некоторые младенцы не дадут выспаться. Так что с каждым случаем нужно разбираться индивидуально.
Татьяна Журавкова Ребёночек не вечно маленький . А задницы почему то пожизненно уже остаются. Это у какого то сатирика было : а вы женщина чего? я родила! А ребёночку сколько? 40 лет ..
Я кстати тоже дома занимаюсь, у меня и дочка за мной упражнения повторяет) А вот с новорождённым реально просто не было сил заниматься... про спортзал вообще молчу)
Галина Петрова
не всегда есть с кем оставить малыша. . а сравнивать занятия дома с тренажерным залом, то же что сравнить вилку и бутылку
Александра Турутина Да уж ладно. У меня муж проф. тренер и любит говорит что "да, ко мне ходят всякие мажоры. которым нужен просто сам факт того что они ходят в зал и что у них личный тренер, они платят, я доволен. "А по факту-тот кто хочет сможет хоть в хлеву себе тело сделать. а кому для галочки надо тот и за огромные бабки с пузом будет ходить. У меня сейчас отличнейшее тело как и до беременности, а сыну всего 6 мес. Начала я заниматься после КС через 2 мес. И всё я делаю дома!
Олеся Салихова(Каспарович) Не согласна, я сама после вторых родов дома занималась. Так разница между моим телом и телом подруги которая в зале занималась колоссальная... она так и осталась жирной.. .
Лирия Лира А я всегда занималась дома и выглядела не хуже тех кто с спортзале на тренажерах занимался
Они в спортзал не ходили до беременности, на фига им это надо после, когда ещё ребёнок на руках. Кто за своей фигурой следит, тот занимается и до и после берем, и дома и в спортзале, а не ищет оправданий . Это просто стиль жизни.
Нина Константинова вот согласна с вами) у кого-то образ жизни жрать - а у кого-то жать)) )
У меня вообще-то времени не было в туалет сходить, не то что в спортзал)) ) И каждое утро начиналось с таааких тренировок)) ) А вечером, падая мордой в подушку, я думала - самое время заняться спортом)) )
Виктория Силименева вот у меня ребенок очень беспокойный, но тем не менее я все успеваю. я вас не упрекаю, просто исходя из собственного опыта не понимаю, почему времени в туалет сходить не было. .
Зачем он вообще нужен, спортзал? Мне муж сделал шведскую стенку, был у меня обруч и пара гантелек. Прекрасно можно дома заниматься, еще и деньги целее будут. Было бы желание.
Лирия Лира согласна) было бы желание
я тоже занимаюсь дома каждый день, дочку сажу с игрушками и рядом занимаюсь, а в спортзал пока действительно не вырваться (((только мечтаю. К весне дочка пойдет хорошо и буду ее с собой брать.
смотря какие дети. Есть спокойные, а есть такие, от которого не отойти на шаг. у моей подруги такой ребенок. Еще и мужу надо приготовить, погладить, на работу собрать. и где тут время на спортзал?
Надежда Килина
ой насмешили: ) я со своим так напрыгаюсь, набегаюсь, да тяжести потаскаю.... спорт зал отдыхает: )
да да, а надо еще мужу и старшему сыну внимания уделить, поесть сготовить, хотя бы раз в неделю капитальную уборку сделать. и ведь успеваю: ) не все и не всегда но в основном успеваю, а вы говорите спорт зал:)))))))) )
Отговорка своей лени. Такие обычно не успевают и обед/ужин приготовить, и в квартире убрать. Хотя, конечно в первый год много кто чего не успевает, потому-что хочется лишний раз поспать )
Лень.. . многие не то чтобы в спортзал. . даже толком одеться нормально, и свою внешность привести в порядок не могут. . спортзал для многих это вообще на уровне фантастики
это отмаза просто
Присоединяюсь к мнению ЕЛЕНЫ и НАТАЛЬИ ЮРИНОЙ, и добавлю, что ребёнки то очень бывают разные, мне тоже было бы только до постели вечером доползти, не то что спорт, у меня от вечно орущего ребёнка со всеми прелестями с этим связанными, аж кардионевроз развился, аж задыхалась, хотя здоровье то у меня нормальное и предположить этого я не могла никак, но ситуация сложилась хуже некуда, мне сестра у которой двойняшки, говорила что ей с двойняшками легче чем с одной моей дочерью (и это было реально так) , так что обобщать не надо, очень знаете ли, завидую тем у кого хотябы спокойные дети.
Да это просто отмазка, как и от всего остального - самая простая отмазка это "нет времени":))
У меня тоже каждое утро начинается с зарядки, все вместе делаем:)) ) Это очень большой стимул для меня - мои детки:) ) иногда поздно ложусь и тяжело по утрам вставать, но мои старшие как будильник, не дадут проспать зарядку:))) одеяло с меня тащат и за шкирку на утреннюю зарядку:)) ее нельзя пропускать ни в коем случае:)) )
Оксана Труфанова как из кино про СССР
у меня, например, не то чтобы времени нет-мне ребенка оставить не с кем-это если про спортзал. а дома мне противопоказано самостоятельно заниматься, только под присмотром грамотного тренера. поэтому дома только велотренажер.
Алена Дурнева
Анастасия Обмайкина Это самая крутая отмазка, какую я слышала )
Александра Турутина я поняла о чём Вы. ну при таких вещах реально нужен спец. тренер. У меня нас с мужем общий друг как раз проф. тренер по такой же части.
Тоже не в упрек))) . Почему мамы со спокойным ребенком, дающим им возможность заниматься своими делами, считают, что такая ситуация у всех! И те, кто не занимается спортом, эпиляцией... ленивые клуши! Да потому что у них одна потребность и мечта - поспать!!! !
Виктория Силименева Не воспринимайте в штыки, но у меня очень беспокойный ребенок... И у нас до сих пор бессонные ночи, но я вас в корне не понимаю. Я не про спорт зал, а в целом обо всем что вы написали... .
вторая Эля Галкина
Александра Турутина это типа-нечего ответить? Я не Эля, мы вообще с ней разные люди, хотя нас любят тут обобщать. Что такого ужасного в вопросе? Неужели никто спортом дома не занимается?
Александра Telkova Да, две идиотки. ребёнок орёл, а она лучше подход доделает. тупица
После старшего сына пыталась, на его втором году, а он под ногами крутится, пресс ложусь качнуть, а он подбегает и на меня ложится.. . Как прогнать? -Ребенок за порцией ласки пришел... Помочь некому было. А вот сестра занималась, усиленно, -20 кг. , с племяшкой в течении часа сидела Я. У всех ситуации разные!! !
Сейчас моё "некогда"-действительно лень.. .
А вы молодец!! ! Так держать!! !
Александра Турутина у меня просто муж спортсмен, не могу расслабляться: )
Привет) ленивые они. Я тоже дома занимаюсь, правда вечером)
Просто они оправдывают себя так. Хотя в спортзал конечно с ребенком не походишь особо, а без мамы бэйбикам первое время совсем никак, то отчасти это так, нет не только времени, но и возможности, однако, как вы заметили-это не повод забрасывать следить за фигурой, достаточно и небольших тренировок дома. Имхо конечно
У меня ребенок ужасно кричал при коликах, первые 3месяца это ужас был, но тем не менее по 30 мин в день, по 3 - 4 раза в неделю думаю любая найдет. Я наоборот когда занималась как-то лучше себя начинала чувствовать, это бодрит и придает сил.
Сначала отмахиваются тем что ребенок не спокойный, плачет все время и некогда все. Потом еще что-то придумывают, и так проходят недели, месяца, года.... Неужели за 2-3 года прям ни дня не нашлось хотяб 30мин. на себя? Вот никогда и не за что не поверю! У меня третий ребенок коликами страдает, и помимо него еще и со старшими нужно заниматься, но 30 мин. по 3 раза в неделю я все же нахожу на занятие спортом! можно и с детьми заниматься, даже с месячным ребенком я занималась! когда он начинал орать я просто брала его на руки и делала вместе с ним приседания!) ) )Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причины и отмазки . Да их дело, не осуждаю! главное чтоб не смотрели косо на тех у кого есть время и ядом не плевали!
Кто как.. . Многим ребенка не с кем оставить.. . +при употреблении воды начинает молоко выделяться (в общественном месте)