Беременность и роды

Девочки, кто прав?! Мне надо настаивать на госпитализации?!

20 февраля была на УЗИ по своему желаю (у врача до УЗИ не была) - поставили беременность 6-7 недель, многоплодность (2) и угрозу прерывания (тонус по передней стенке)
21 февраля я побежала к платному врачу (т. к в ЖК не принимали) - врач прописала дюфастон, папаверин и но-шпу. Сказала во вторник обязательно идти к врачу и ложиться на сохранение, чтобы мне прокапали что-то (забыла название лекарства)
Сегодня я была в ЖК - меня поставили на учет, но на сохранение сказали не надо, типа все в пределах нормы, пей то, что прописал другой врач и побольше отдыхай.
Кому верить? Может быть надо настаивать на госпитализации?! Очень сильно переживаем с мужем
Лариса Лим
это ваши дети!!!! да они еще совсем крошки, но они ваши и ни кому кроме вас они по сути не нужны.... если считаете что в больничке будет лучше, надежнее, эффективнее, тогда настаивайте, берите направление и ложитесь в больничку, тем более у вас не один киндер....
Айгуль Абильмеизова
Лучший ответ
пойдите и лягте... а там будет видно.. для риска нет хуже, как сомнение
хм.. а если б вы не были на узи.. вы б и знать не знали что у вас "угроза"..
Лариса Лим А если бы я не знала что такое месячные, я бы не знала, что беременна
Яна Коваленко У автора протягивает живот. Это начало.
Мне пол беременности ставили тонус, который я никак не ощущала. Все благополучно кончилось. С другой стороны, если есть возможность то лучше перестраховаться.
Посоветуйтесь с еще одним врачом.
Меня из платной на скорой увезли с угрозой. Врач сама скорую вызвала и настояла, чтобы я ехала. А тонус у меня всю бер был.
Катя Суслова
есть сомнения - сходите к другому врачу. В другую ЖК или в частную клинику.
Однако прием лекарств может положительно влиять и угрозу пока нет
В больнице вам ни чего другого не дадут.

Лежите больше, принимайте лекарства. Можно еще магне б6 попить.
У меня все 3 беременности живот тянуло.
Dasha Melnikova
Я всю беременность ходила с гипертонусом! все хорошо было. просто нервничать нельзя
Dyavolenok Ada
Мне кажется, что лучше в стационар, чтобы потом не корить себя.. Если дома выполнять все назначения врача, то тонус можно и дома снять, о риск уже увеличивается. Вот ссылка на статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) на статью, в ней подробно рассказано, как проявляется тонус, какие при нем ощущения, когда он может быть нормой, а когда требуется лечение и какое, какую манеру поведения избрать, чтобы он не возвращался и как его не провоцировать
!O
!!!!! Oksana !!!!!:-)
Магнезию? Настаивайте. Лучше перестраховаться
Лариса Лим Я не помню что ( Совсем из головы вылетело
пейте назначенные препараты (можно ещё добавить витамин Е, фолиевую кислоту и пустырник в таблетках) сидите дома, соблюдайте половой покой и отдыхайте.
Если выделений нет, вас никто ни в какую больницу не положит. А тонус матки на раннем сроке, да ещё при двойне - обычное дело. Если всех с тонусом класть - надо в 5 раз больше стационаров будет открывать.
*=
**оленька** =))
Прокапать магнезию должны! Я бы на вашем месте позвонила бы в скорую и вас должны положить на сохранение тем более у вас двойня им то все равно один останется у вас там или 2 знаю много случаев кагда основался только один малыш! и не понимаю почему вам не прописали магний b6 обычный или форте! Тонус очень опасен на таком сроке! У нас даже на 15 недели с небольшим тонусом кладут на сохранение! тем более вам поставили угрозу прерывания
Теперь могу с твёрдостью сказать- только на сохранение!!!! Вот когда меня направляли, я отбивалась, дурочка, всем чем токо можно... Слава Богу уговорили.... Так что сохраняйтесь сто пудов....
Vasilisa
у меня то же было с 6й недели, от госпитализации отказалась, ток прописанные лекарства принимала и все гуд, уже 34 недели ходим
Вы же принимали лекарства-наверное помогло.
Или врач знает, что роддом (ну отделение гинекологии) переполнен сейчас.
Уж лутьше лечь в больницу вы же от этого ничего не потеряете. Мало ли как пойдёт дело не дай бог конечно.
с угрозой - ложитесь на сохранение.
Лучше перестраховаться и лечь в больницу