Беременность и роды
Не могу носить бандаж а говорят надо!
Поясница отваливается (бандаж не могу носить потому что легла затянула как надо, прошла села он перетянул опять встала раслабился напрягает постоянно его перецепливать (как быть?
Вы не указали цель ношения бандажа. Если нужен лечебный (не связано с беременностью), то моя информация может быть полезной. Вероятнее всего просто неудобный бандаж. Очень хороший ортопедический, с ребрами жесткости, который застегивается на "липучку", а потом затягивается еще на две широкие "липучки". Если для беременной, то не перетягивайте сильно, когда лежите, давайте немного слабины и тогда в нем будет комфортно.
Наталья Иванова
Не камфортно вообще не затягивать пробовала. а затягиваешь то перетягиваешь а села еще затянулся. ну кароче ужас. конечно для беременности я же в этой теме пишу вроде.
я не носила. носила боди. держит, как купальник)))
Наталья Иванова
А боди не сильно перетягивает?
В бандаже не сидят, его надевают при долгом переходе куда-то.
В качестве идеи:

Я тоже не смогла. Уж простите! Не для меня эти приспособления
Если при бер, то надо носить. Он матку поддерживает, нагрузки меньше будет.
я ни одного дня не носила ни при беременности, ни после родов... не понимаю, зачем он вообще нужен
Мне гинеколог говорила, что сидеть в нем нельзя. Советовала носить на последних месяцах-но мне было неудобно- не носила толком. После родов носила.
скорее всего эта модель вам не подходит. У меня так было с первым, я все расстраивалась и потом мучилась без него ходила. Сейчас долго выбирала, исходя из места и положения ребенка, вод, своего тела и живота и честно, супер, даже дома его одеваю
Бандаж рекомендуют, чтобы ребенок не перевурнулся из правильного положения.
Эстетика-это придумка маркетологов.
Противопаказаний много, к примеру при хр. пиелонефрите (как и вообще болезнях почках).
Уточните сами и как носить если можно правильно.
Эстетика-это придумка маркетологов.
Наталия Гордецкая
бандаж носят не только чтобы ребенок не переворачивался))) есть масса причин для этого, потмоу и срок с какого носят разный
Да и не носите. Я даже покупать не стала. Не хотела его в жару носить, боялась что преть под ним начнет и чесаться.
Я не носила, врач настаивала. Если он перетягивает может и вред принести