Если у папы положительный резус, то есть риск развития резус-конфликта, в случае если ребенок возьмет резус папы. Но в первую беременность он минимален, практически нулевой (если не было абортов и выкидышей). Будете сдавать кровь на резус-антитела раз в месяц, могут предложить сделать укол иммуноглобулина в 28-32 недели. Если ребенок родится резус-положительный, то после родов вам должны сделать укол иммуноглобулина, чтобы не было проблем со следующей беременностью.
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. У нас пятеро детей. Никаких проблем не было.
Беременность и роды
беременность если у меня 4 отриц группа крови! какие риски могут быть?
Такая же, как у всех. Риск может быть, а может не быть. У меня тетя с тской группой 4 родила, сестра 2 родила
Резус-конфликт и, если приключиться большая кровопотеря, отсутствие крови нужной группы для переливания. Но резус-конфликт - давно решенная проблема, да и рожать не в поле будете - от потери крови умереть не дадут. Так что риски на мизер больше, чем у всех остальных.
Эта редкая группа крови ни сколько не помешала моей маме благополучно выносить все свои 4 беременности и родить детей, всех с положительным резусом.
никаких
если только у папы положительная
Ксения Белоусова
Спасибо
У меня -3 все хорошо! и у вас все хорошо будет если первая беременность и до этого не было оборотов сложности могут быть только с по следующими беременностями
Ксения Белоусова
А как же. резус конфликт???))
У всех риски есть. Может и у здоровой женщины куча болячек вылезти-сахарный диабет беременных к примеру.
Аборт противопаказан. Если даже потом забеременеете-титры будут повышены и до конца доносить не сможете
у меня знакомая с такой группой крови сделала аборт, теперь больше не сможет иметь детей (((((
Главное чтобы ребенок унаследовал вашу кровь В противном случае нужно рожать недоношенного
У вас должны были взять кровь, на антитела, если ребенок унаследовал кровь отца, то вам должны делать специальные уколы, главное следить и не запускать это . И все будет нормально