Беременность и роды

Почему с шизофренией нельзя рожать?

Нет такого положения, что рожать с шизофренией нельзя. Да и вообще, если б всех досконально проверяли на предмет психических отклонений, нормальных уже не осталось бы.
Ирина Ляшенко
Лучший ответ
Заринчик Мамбетказиева На хрен этих психиатров! Потом будет некому воды подать на старости лет.
Риск передачи заболевания по наследству.
Жибек Сагидуллаева может здоровые родятся!
А как вы себе представляете в роли матери шизофреничку?
Жибек Сагидуллаева у меня шизофрения и я че то не режу своего ребёнка
Наследственное
Психотерапевты обратили внимание на то, что дети-шизофреники часто вырастают у холодных, отстраненных матерей. Они также заметили, что матери детей с шизофренией или аутизмом часто транслируют ребенку так называемые двойные послания. К примеру, говорят: "Я люблю тебя" или "Все для твоего же блага", но при этом не обнимают ребенка, держатся холодно, а могут даже отталкивать его физически.

Психика ребенка не способна разрешить такое противоречие: он чувствует, что мама злится, но на словах она говорит, что любит — чему же верить и как реагировать? Постепенно запутавшийся ребенок начинает замыкаться в себе, что постепенно приводит к развитию аутизма и шизофреноподобных расстройств у предрасположенных к ним детей.
Леся Андреева "Не читайте за завтраком советских газет" (с). Офигеть. Врачи бьются над причиной рождения детей-аутистов, а тут "воно че! " Не копируйте и не тиражируйте ерунду на постном масле. Если бы аутизм зависел от отношения матери, то не было бы такого количества аутистов.
потому что родятся шизофреники. а это брак. зачем рожать бракованных?
Почему же можно, никто не запрещает. Кстати, природа возникновения шизофрении до сих пор не изучена. У людей с шизофренией рождаются и нормальные дети. Но у них вероятность возникновения этой болезни выше. Ну так же как и с другими болезнями, рак-диабет....
Даже если и родится здоровый, мамаша его добьет морально. Ничего хорошего она ему не даст. Нормальным человеком он не вырастет. Общество получит ещё одного моральниго урода.
Таня Котовская
Зачем психов плодить?
Можно. Есть шанс, что мама родит психически здорового ребенка.
Ирина Меркулова вы почитайте её вопросы. Эта даже если и родит здорового, то искалечит после рождения морально.
у нас психбольницы опустели? по-моему переполнены
кого??? шизофреников????
Ал Су
неужели ты ещё не получила достаточно ответов?
А зачем?
[Max White]
Жибек Сагидуллаева для продления рода
Любовь зла, полюбишь и шизофреника.
Лично я за здоровую нацию!!! шизофрения передается по наследству!! рано или поздно эта болезнь проявится!! и вы думаете ребенок скажет вам спасибо, за то что вы поделились с ним своей болезнью...!
Жибек Сагидуллаева может не появится!
Татьяна Коровина Это решать не нам!!!! все уже заложено на генетическом уровне!!!! рано или поздно будут проявления!! у вас какая форма??? я просто медик!