Беременность и роды

вы брали в кроватку балдахин, защиту? так ли они нужны?

с первым ребёнком как-то ничего этого не брали и обошлись. сейчас думаю купить комплект, очень красивый, 9 элементов (постельное бельё,одеяло, подушка, балдахин, защита, карман) красивый до безобразия)) но нужно ли оно? с одной стороны нужно, а с другой ухудшает циркуляцию воздуха... вы брали по отдельности постельное бельё, одеяло и прочее, или комплектом? вобщем, ваши мысли и мнения на этот счёт))
Все ради красоты внешней. Ради восторга окружающих. Вам это больше нужно, а не ребенку....
Екатерина Тарасова
Лучший ответ
только мягкие бортики
Бортики и балдахин не брала.. и не жалею... нам не понадобились....
Везде пишут, что балдахин вреден, микробы скапливаются
Ziyoda Kaldybekova
Одеяло осталось от старших... бортики купила, остальное не нужно
Р Боташева
Балдахин использовали только тогда, когда уходили гулять -красиво смотрелось) Бортики -до первых ползаний, после ни были безжалостно истрепаны малышом и сняты нами.
Юлия Волкова
Перед рождением малявки, примерно как и Вы, купила потрясающей красоты комплект - постельное белье + бамперы на кроватку + балдахин. Балдахин даже не распаковывала. Бамперы изначально просто мило и уютно смотрелись, а вот с определенного возраста, когда у малявки появилась возможность высунуть руку-ногу сквозь прутья кроватки, очень пригодились. (во сне, высунув руку-ногу может повернуться и эту руку-ногу травмировать)
Мика, Каримова,
Комплектом брали только постельное белье. Бортики есть. Всё остальное - ерунда, а балдахин - главный пылеспорник.
Ю)
Юлечка )))
Бортики-это очень удобно и комфортно для ребенка.
Балдахин считаю лишним.
Вполне можно обойтись и без всего этого. А балдахин вообще придуман, чтоб тараканы на голову не падали.
Юлия Жилко правильно. подрастёт, своих тараканов наживёт
Танюшка Фоменко балдахин хочу брать, потому как живём в частном доме, рожать в мае. от комаров, увы, никак не обойтись! хочу взять балдахин лишь с целью защиты от комаров.
нам бортики отдали-если б не отдали, то купила бы. балдахин тоже отдавали, я отказалась, считаю, что не нужен он. про карман первый раз сейчас прочитала, даже не знаю для чего он.
Катя Шевченко
Брали : оделяло, постельное белье (4шт) , бортики, подушку (пока что на ней не спим ) балдахин - Пылесборник над ребенком.
Зухра Омарова
первому-брала-не нужен, второму не покупала.
Adidas_Ka Милашка
брала от света защищает и для красоты
Анюта Симакова
Можно взять- но с одной стороны не вешать что бы родители видели малыша и воздуха больше поступало, и при проветривании комнаты не будет такого сквозника в кроватке что малыша не обдувало со всех сторон.
мы тоже бортики делали - одеяло подтыкали. а балдахина не было. кроватка была новая, качественная
Зоя Исакова
Все покупали на первую доченьку. С балдахином красиво- но не долго, когда начала вставать- ей он мешал, мы сняли. Вторым купили люльку-колыбель, а балдахин так и лежит, не нужный. Все остальное нужно.
Унас есть куплен, но так и не пользовались
Защиту нужно конечно, она создает комфорт и защищенность ребенку, а балдахин - лишний пылесборник - лучше во время сна ребенка, просто штору прикрывать.
Брали, и защиту, и балдахин. И все равно не приучили спать в кроватке, до сих пор спит с нами
Наташа Ка
Есть балдахин, но так им не воспользовалась
Бортики взяли после полугода, когда ребенок стал активно крутиться, чтобы не бился во сне о кровать, переворачиваясь, не плакал когда высунет полностью ноги через прутья, особенно, лежа на животе, а обратно никак. Оставляем "окно". Подушка до года не нужна. Балдахин тоже - от света достаточно задернуть шторы, воздуха меньше, стирать от пыли нужно часто. Только для красоты он. Карман мне тоже не нужен, люблю минимализм. )
Илона Сак
Не будет лишним самое главное берите одноатоный, врачи говорят может быть близорукость если много рисунков
Larisa Antonova
ничего не брали. думали над бортиками, но так и не купили. и нам без них лучше было. ребенка видно, он видит нас. и ни разу не ударялся
Галинка