Беременность и роды

У кого на детской кроватке балдахин?

заспорили мы тут с мужем,надо или не надо...я то хочу ,так мило и красиво! а муж с практичной точки зрения подходит..а надо ли?
Я вот тут присматриваю кроватки в магазинах и вот на балдахины тоже внимание обращаю. Так мне что-то материал совсем не нравится у всех. Вроде легкий, но чувствую, что под ним будет жарко и воздуха не так много. Что касается комаров и мух, то может он и защищает, но это надо каждый раз упаковывать по полной программе, т. к. если такое насекомое вдруг через щель туда заползет, это ж бедный ребенок, оно будет там летать, жужжать-пищать и кусать, а вылететь не сможет пока не раздвинешь балдахин. А от этих паразитиков есть другие средства не хуже.
В общем я наверно не буду им пользоваться
Лариса Жура
Лучший ответ
Я считаю надо. От комаров защищает.
у меня висит но не разу не закрывала кроватку им, висит для красоты
Анна Рекк
мы тоже купили балдахин, а в итоге им не пользовались. Летом жарко, воздух совсем не попадает. Да и пылесборник лишний дома, да еще и рядом с ребенком. Вполне хватит бортиков в кроватку мягких и все.
У индийского раджи, вероятно.
Татьяна Юрьева
мне 21 я до сих пор мечтаю о нем)) я считаю для девочки надо, она же принцесса. правда вот пыль, скапливающаяся там.... но можно периодически снимать и проветривать, зато какая красота)
у меня был, я его частенько стирала, мне помогал именно от пуха летом, комарья и если днем спать то балдахином прикрыл и вроде приглушил свет, ану и ночью когда включаешь телевизор тоже приглушает
я хочу, красиво
Мы купили - как то уютнее с ним. . будет девочка. . для мальчика наверное я бы не стала вешать
у нас нет.
Я считаю балдахин лишним пылесборником.
Насчет пыли- убираться чаще надо, и окна нараспашку не оставлять, чтоб пух не летел
Насче света- у нас дочка (6 мес) - и без света засыпает, если что бра есть. .

Короче ненужен он, я считаю
мы купили, у нас девочка, очень красиво смотрится, тем более у нас очень пушистая кошечка с кучей шерсти.. . Будем стирать и проветривать, куда же деваться)
Юлия Дитман
Мы еще кроватку не купили, только присматриваем. Завтра поеду на узи, если подтвердят, что девочка, то хочу кроватку с балдахином. Никаких практических соображений, просто красиво и все :)
Алёна Шнайдер
ждем мальчика. купили с балдахином... пусть повисит немного, порадует глаз, а потом снимем, так как насчет лишнего пылесборника согласна.
у нас он был от мух и комаров спасал
Елена Петрова
от комаров и пуха буквально пару месяцев пользовались
Яна Барабаш
Для девочки - наверное стоит, принцесса.... а для мальчика как-то неочень.
у меня есть. Свет приглушать, когда малыш спит, и пыль лишняя в кроватку не летит..
У нас тоже девочка, и балдахин брали сразу в комплекте только не повесили. Считая бесполезным абсолютно.... Конечно красиво, можно повесить и своткать пару раз.... А на постаянку вовсе ненадо
А я считаю - нужен! У меня у доченьки красивая розовая кроватка с балдахином - красиво, как в сказке про принцессу. А насчёт пыли - тогда и игрушки мягкие и подушки и пледы надо убирать - если пыль есть, то везде. Почаще надо влажную уборку делать и всё.