Беременность и роды

Нужная ли вещь, как балдахин на детскую кроватку?

На мой взгляд балдахин - абсолютно ненужная вещь. Во-первых у ребенка не будет достаточное количество света и воздуха. Во-вторых, это лишний пылесборник, а их у каждого и так хватает, зачем вам дополнительный? А стирать его каждый день вы же все равно не будете. В-третьих, когда ребенок по ночам будет плакать, вы в нем только путаться лишний раз будете. Моя подруга повесила балдахин на кроватку, и замучалась путаться в нем, в итоге сняла его. Мы по ее опыту обошлись без балдахина и ничуть от этого не пострадали. Легких вам родов!
Алла Крылова
Лучший ответ
нет. он будет собирать пыль и мешать доступу свежего воздуха
Raushana Kisamidenova так стирать же нужно и комнату проветривать
конечно чтоб лишнюю пыль собирать:)
пылесборник
Ну если только от мух и комаров
удобная, у ребёнка своё личное пространство, считайте как в домике))
Папина Доча!
Нужен максимум только зимой, чтоб не мешали сквозняки, да и то можно обойтись только бортиками на кроватку, они больше нужны. А летом вообще бесполезная вещь, действительно пылесборник больше ничего, ребенку, грудному особенно нужен свежий воздух, комнату нужно провертивать постоянно а балдахин так только для красоты, у нас так и лежит в шкафу новенький =)
Только пыль собирать.
В принципе нет, только для красоты.
Мне советовали его снять - чтобы воздух лучше циркулировал! Ребенку это необходимо!! ! Ведь мы же не в тропиках живем, где комаров и всяких так букашек много и без москитной сетки никуда!!!! Дело конечно Ваше, но я против! Балдахин больше нужен для красоты, для окружающих, а для ребёнка - нет!!!
нет, не нужна. . пылесборник..
Вера Лазарева
Это скорее Вам она нужна. Вещичка из тех, что просто нравятся. Она не вредит и не приносит пользы.. просто есть))
Ну не то чтобы нужная но жутко красивая
Zhanar Nurbekova
Poli точняк:)
если только кроватка стоит в однокомнатной квартире, чтобы прикрыть ребенка от света и насекомых. а так в принципе не нужна.
Я считаю что он больше для красоты, ну или чтоб прикрыть и света внутри кроватки было меньше.