Беременность и роды

Опасен ли перелет в начале беременности?

Предстоит важная поездка по семейным обстоятельствам - к родителям. Полтора часа туда - назад полтора часа через 10 дней. Врач говорит, мол, если все нормально, можно лететь. Многие знакомые летают и ничего. Я же волнуюсь. На форумах кто что пишет, включая страшные истории... Понятно, есть такие беременные, что и на вертолетах летают и на лошадях скачут... Но так не хочется отменять поездку - плюс, еще много денег потеряю. Но все равно волнительно
Зоя Чубарова
Я за беременность летала раз 15. Начиная с 6 недели и до 38.Ничего. Все живы.
Виктория Кодолова
Лучший ответ
я летала в 6-7 недель. Всё нормально. В самолёте живот немного болел, но думаю, это кишки раздулись от перепада давления.
Успокаивайтесь. Помните, что если нет проблем, то беременность - процесс естественный. Летала в первом триместре на Тенерифе - семь часов перелета в одну сторону. Абсолютно бес проблемно. При том, что у меня в анамнезе был выкидыш абсолютно на пустом месте на раннем сроке + забеременеть не могла долго + возраст
Не опасен. Ребёнок станет лётчиком, если дочка - парашютисткой. Лети!
Лена Чечётко
Все мои подружки на ранних сроках летали. Никаких проблем.
София Юминова
на ранних сроках неопасно, а вот начиная с 36 недели-я бы 10 раз подумала!
если не слабый вестибюлярный аппарат летите
Конечно, не желательно на этом сроке лететь и надо понимать возможный риск. В любом случае рисковать можно только при отсутствии угрозы и болей. Знаете, вы лучше гляньте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) в ней рассказано, какой срок благоприятен для отдыха и поездок, какие противопоказания могут быть, что взять в дорогу, какие лекарства положить в аптечку, как легче перенести дорогу и чего опасаться в самолете, также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можно всегда можно получить квалифицированный совет
Если срок небольшой и беременность протекает нормально, нет паталогий, вы хорошо переносите перелеты, конечно, можно.
Лучше летать во втором триместре в первом опасно!
Как себя настроите, так и будет. На поздних не стоит, с 36 лучше поближе к роддому.
Ната Филин
твои родители не могут подождать со своими проблемами ради безопасности внука... я в больнице однажды лежала и принимала роды преждевременные у мамочки туда-обратно совершившей перелёт Оренбург-Хабаровск, девочка 4хмесячная родилась и погибла, а где врачи были? а они не предполагали, что она выкинет, их 15 минут искали чтоб пуповину перерезать - это ведь не в роддоме произошло. Так что МАМОЙ надо сначала в мозгах родиться, потом беременеть и вынашивать
Настя Тишкова
Зоя Чубарова Ну мне до преждевременных далеко...
Опасен!)
я летала - все нормально. но если вы себя чувствуете плохо - то не надо
Н&
Н@stёn@ "risorius"
Я летала было семь перелетов и среди низ были по 12 часов. Все хорошо. Ново- пассит пила. Я когда собиралась в поездку переживала до ужаса врача достала, она дала добро, так как у меня все норм было. С врачуем советуйтесь. Одно могу сказать только у нас в стране относятся так к перелетам беременных.
Надежда ...