Беременность и роды

Можно ли ехать в Гоа беременной на 3 месяце?? опасен ли перелёт?

Если будет оказана медицинская помощь ( в случае элементарного тонуса матки, что не редкость) тогда опасаться нечего. Путешествуйте смело.
Жанзакова Жанара
Лучший ответ
Я бы не поехала не из-за перелета, а из-за отсутствия медицины там, в случае чего. Но у кого по десять детей и ждут одиннадцатого.. . можно и рискнуть.
опасен
Елена Фомина
Это вам только врач скажет.
Зезаг Бетиева
если нет противопоказаний то смело можно лететь
Если беременность "протекает" нормально, то можно, но лучше все же спросить об этом гинеколога, который вас наблюдает.
Aiym I Love You
я б не поехала, там можно заразу подхватить
Кенул Агаева
у меня подруга летала... в итоге-выкидыш. Но не факт что это у всех так будет
Нина Ячменева
Третий триместр считается самым безопасным для путешествий. Я на пятом месяце летала в Таиланд, предварительно посоветовавшись с врачом (она сразу сказала: "Конечно, отдохните", почему вы думаете, что никто не согласится? Но правда, у меня нет осложнений, токсикозов там, отеков, тьфу-тьфу-тьфу) и взяв на всякий случай документы и страховку и.. . ношпу (по совету врача, она не пригодилась) . В аэропорту меня попросили написать заявление, в котором указывалось, что все риски перелета и "ответственность за плод" (такое там было там выражение) я беру на себя. ))) Все прошло хорошо.
Я вам категорически не советую летать на самолете при беременности. Недавно у одного моего знакомого у жены случился выкидыш после того, как она полетела на самолете. Все-таки перепад давления на взлете-посадке сильно влияет на ребеночка.
... Юлька ...
нет не опасен, если беременность не протекает с осложнениями.
*юлия*
Риск, конечно, всегда есть, но лететь или нет - это уже вам решать.
P.s.: надо учитывать то, как протекает беременность.
фу. на Гоа такая грязь, антисанитария.. ехать туда я бы даже не беременной не стала!!!
Deniz Kaz
Вообще во всякие Африканские страны ехать крайне не желательно! мало что перелет - климат другой, летучие кусачки всякие, которые не понятно какие болезни переносят.... я бы не советовала.... Здоровья Вам!
М*
Марьяна *
Я летала на Гоа на 29 неделе беременности, перелет 6 часов перенесла хорошо, не надо только весь полет сидеть, старайтесь ходить, двигаться, и пейте воды. Гинеколог дала добро на перелет, но я не сказала куда именно лечу)) В общем я довольна отдыхом! Кстати в начале беременности в 9 недель я еще летала в Сочи, тоже все прошла отлично!