Беременность и роды
Можно ли ехать в Гоа беременной на 3 месяце?? опасен ли перелёт?
Если будет оказана медицинская помощь ( в случае элементарного тонуса матки, что не редкость) тогда опасаться нечего. Путешествуйте смело.
Я бы не поехала не из-за перелета, а из-за отсутствия медицины там, в случае чего. Но у кого по десять детей и ждут одиннадцатого.. . можно и рискнуть.
опасен
Это вам только врач скажет.
если нет противопоказаний то смело можно лететь
Если беременность "протекает" нормально, то можно, но лучше все же спросить об этом гинеколога, который вас наблюдает.
я б не поехала, там можно заразу подхватить
у меня подруга летала... в итоге-выкидыш. Но не факт что это у всех так будет
Третий триместр считается самым безопасным для путешествий. Я на пятом месяце летала в Таиланд, предварительно посоветовавшись с врачом (она сразу сказала: "Конечно, отдохните", почему вы думаете, что никто не согласится? Но правда, у меня нет осложнений, токсикозов там, отеков, тьфу-тьфу-тьфу) и взяв на всякий случай документы и страховку и.. . ношпу (по совету врача, она не пригодилась) . В аэропорту меня попросили написать заявление, в котором указывалось, что все риски перелета и "ответственность за плод" (такое там было там выражение) я беру на себя. ))) Все прошло хорошо.
Я вам категорически не советую летать на самолете при беременности. Недавно у одного моего знакомого у жены случился выкидыш после того, как она полетела на самолете. Все-таки перепад давления на взлете-посадке сильно влияет на ребеночка.
нет не опасен, если беременность не протекает с осложнениями.
Риск, конечно, всегда есть, но лететь или нет - это уже вам решать.
P.s.: надо учитывать то, как протекает беременность.
фу. на Гоа такая грязь, антисанитария.. ехать туда я бы даже не беременной не стала!!!
Вообще во всякие Африканские страны ехать крайне не желательно! мало что перелет - климат другой, летучие кусачки всякие, которые не понятно какие болезни переносят.... я бы не советовала.... Здоровья Вам!
Я летала на Гоа на 29 неделе беременности, перелет 6 часов перенесла хорошо, не надо только весь полет сидеть, старайтесь ходить, двигаться, и пейте воды. Гинеколог дала добро на перелет, но я не сказала куда именно лечу)) В общем я довольна отдыхом! Кстати в начале беременности в 9 недель я еще летала в Сочи, тоже все прошла отлично!