Если ребенок на грудном вскармливании то проще. Если на смеси, то сложнее организоваться - бутылки, горячая вода и т. п. Уши далеко не у всех детей закладывает в полете но как будет у вас неизвестно. Проблема с ушами снимается если дать попить.
Вообще с 3 месячным гораздо проще в плане дороги чем скажем с годовалым, которому скучно долго сидеть на одном месте.
Беременность и роды
Безопасно ли путешествовать с грудничком (3 месяца) на дальние расстояния (долгие перелёты, пересадки и т. д)?
Гульнур Ахметова
Это вы мягко сказали! С годовалым - это ТРЕШ и КОШМАР! ))))))
дура - слишком мягко сказано
в перелете заложит ему уши - будет ор на весь самолет (
Гульнур Ахметова
Не будет! Если будет грудь сосать. Взрослым конфетки дают, чтобы слюну сглатывать. А малыш будет сглатывать грудное молоко
конечно же небезопасно.
Ребенок ваш, куда хотите - туда и тащите...
мы и с полуторагодовалым не путешествуем, тяжело с таки маленьким
Аружан Байымбетова
С трехмесячным путешествовать в разы проще, чем с полуторагодовалым. Либо надо путешествать с совсем маленьким ребенком, либо с уже большим, хотя бы с десятилетним. С полутора до пяти лет - САМАЯ жесть! В пол годика вообще проблем не было.
да норм только зодак давай
Разве что из-за пандемии страшновато.
А вообще - меня "летали" с 3х месяцев до 4х лет 2-3 раза в год по маршруту Одесса-Свердловск-Одесса, зачастую с пересадками... Ну вот как-то выжила... и даже дожила до... нет, не стану говорить до какого возраста, хотя и не скрываю...))
По семейным преданиям, в 10 месяцев меня отдавали нести носильщику, потому что чемоданы нести было легче самим )) А в 4 я развлекала весь салон во время полёта рассказами о страшных авиакатастрофах...))
Конечно. Риски такие же, как и для вас. Чем меньше ребенок, тем проще с ним летать. Летайте, пока ребенок маленький! Только сами маску носите, а в коляску к детям обычно толпа не дышит))
Людям с отбитой башкой всё безопасно.
У педиатра своего надо спрашивать. Если противопоказаний нет, то безопасно.
Полеты младенцев разрешены с 2 недельного возраста. В остальном - всё индивидуально.
Если очень надо - всегда можно организоваться так, что это будет по максимуму комфортно для всех.
Сейчас вообще путешествовать не безопасно.
дура
Если ребёнок на ГВ - то вообще без проблем. Это ручной ребёнок с минимумом потребностей.
Во время пандемии - не очень, а вообще можно, конечно. Некоторые в горные походы даже с младенцем ходят, привязала к себе - и пошла)
Ненормальная мамуля
Люди путешествуют, это не новинка. На ГВ хорошо: на взлете сиську, малыш и не заметит. Большую часть времени проспит. Если не приучен к глупостям типа штор блэк-аут, белому шуму, и т. п
Блин нет конечно тебя покоя нет и ему не в радость а особенно в наше время заразы много!!
Екатерина Хамаганова
Если решила родить ребенка, то покоя уже не будет НИКОГДА. И что же, забыть о путешествиях на 18 лет? Ребенок и в 10 лет шебутной, трепется столько, что мозги набекрень от этого потока
Бросать ребенка с бабками намного опаснее, бабушка даже педиатра из поликлиники не сможет ему вызвать в случае температуры - она не его опекун. А в случае экстренной ситуации она даже не сможет дать врачам согласие на вмешательство.