Беременность и роды

Честно ли обманывать работодателя, вернее, умалчивать, что я беременная на 3 месяце? А если спросит? (пузо пока не выдаёт)

LL
Lady Lina
4 193
Я устроилась на работу недавно, на таком же сроке, сейчас уже почти 15 недель, пока никто ничего не видит. Говорить никому ничего не надо, нет такого закона, чтобы о беременности кого попало уведомлять. Главное, внимательно читайте трудовой договор. Вот когда подпишете трудовой договор, тогда можно успокоиться. Потому что уволить Вас не смогут, также имейте в виду, что испытательного срока бояться тоже не стоит - беременным он не устанавливается, и как только Вы принесете справку о беременности, Вас обязаны будут снять с испытательного срока.

http://www.kukuzya.ru/page/garantii-trudovykh-prav-beremennykh-zhenshchin-i-zhenshchin-s-detmi

И - вопрос вдогонку Вашему - честно ли будет, если работодатель, узнав заранее о Вашей беременности, откажет Вам в трудоустройстве под любым другим вымышленным предлогом, даже если Вы прям не знай как подходите на эту должность?)))
ВЗ
Виктория Зыкова
58 415
Лучший ответ
Нет не честно.
Елена Рудакова
Елена Рудакова
56 521
может, и не честно, только вам это выгодно, так что лучше промолчать.
но работу свою делать так, чтоб никто не смог придраться, иначе вылетите оттуда, и трудовая комиссия не поможет
ну как не выдаёт если ты писала что пузо как в 5 мес...
Lady Lina Но в одежде его не заметно, это я сужу, сравнивая с прошлой беременностью, в прошлую у меня живот только за последние 2 месяца вырос, а до этого будто и не беременная ходила. В этот раз растет по другому=)
а чего его обманывать))) не он же декретные платит, а соц страх) так что по боку все
Настя Яковлева
Настя Яковлева
70 320
их ..честно ..)
Пока не спрашивает-молчи, потом скажешь.
По закону беременной не имеют права отказать в приёме на работу, а так же уволить - не имеют права.
Venezia ***
Venezia ***
25 916
Конечно обманывайте, если работа нужна)))
Ничего не говорить - это не обманывать. Просто в один прекрасный день скажите, что скоро уходите в декрет ))) Я так просто принесла справку о легком труде,
Увидела, у вас чуть чуть другая ситуация, но боюсь, что сказав это сразу вас могут просто не взять на работу, если только они очень в этой вакансии не нуждаются.
Может работодателю ещё и рассказывать в каких трусах сегодня прищла? Не жирно ли ему лишнее о вас знать? Это ваше личное дело, выполняйте работу свою и пусть он тоже своим делом занимается а не о вашей беременности думает.
Татьяна Франк
Татьяна Франк
2 625

Похожие вопросы