Беременность и роды
Почему пеленки считаются пережитком прошлого???
Плавать в животе-одно, а лежать -другое. Запеленатый ребёнок лучше спит и лучше себя чувствует. И это необходимо ему, пока позвоночник слишком мягкий и болтается, и мышц никаких нет, даже животик как желе дрожит. Хотите иметь здорового ребёнка-пеленайте хотя бы месяц.
Анастасия Горбаченко
вот я примерно так же думаю.
У нас на Западе никто не пеленает и даже не знает, что такое пеленка.)) Вообще для ребенка лучше всего максимально естественная, приближенная к природе среда. Незачем его стеснять.
В кроватку - да. Запеленать ребёнка кульком (для сна и вообще) - тоже да.
Пелёнка в роли подгузника - нет, спасибо. Это слишком весело и клёво.
Анастасия Горбаченко
зачем в качестве подгузника-то? она ж большая!
Многие пользуются. Сейчас все отпишутся:) Я пользовалась, да и сейчас тоже для разных целей. Правда, для пеленания они все же маловаты, думаю.
Анастасия Горбаченко
не, ну у кого кони народились по 4-4,5 кг, тогда конечно. в обычную пелёнку не поместятся)))
Елена Комиссарова
А вы 2 килограмовую родили, недоношенную?
С подгузниками у ребёнка развивается энурез. пользуйтесь ПЕЛЁНКАМИ!
Татьяна Лялина
Это шутка такая?
Елена Митрофанская
Это НЕПРАВДА. И ноги тоже ровные.
Айдана Ергалиевна
чушь какая!)
Елена Комиссарова
Вот ты прикололась..
Анастасия Дехтяренко
А при чем тут подгузники и пеленки? У вас с логикой туговато. Подгузники можно и с ползунками одевать.
Младших я действительно не пеленала ни дня. Пеленками пользовалась для подстилки в кроватку, на пеленальный столик. А для пеленания считаю их действительно пережитком.
Анастасия Горбаченко
почему???? Что в этом такого??
Я не пеленала никого, пеленки подстилала в кроватку, коляску, на пеленальный стол, брала в поликлинику. Сейчас использую в качестве фартука во время кормления))
Потому что врачи доказали что когда ребенок свободно двигается он лучше развивается
Убойный аргумент!
Я не отказывалась, но не пеленала .Подстилала в кроватку их.
Я пеленала до месяца и младшую буду пеленать.
Потому что раньше ни ползунков, ни памперсов, а щас одел и красота, не маешься. Некоторые до года пеленают - вообще бред.
я такой бред впервые слышу.
Анастасия Горбаченко
почитайте другие вопросы.
а как без них обойтись, если ребёнок спокойнее запелёнутый!? и рук свои пугается.
Оксана Царь
Он перестает их пугаться в первые же день-два, если вы только дадите ребенку шанс самому привыкнуть к ним.
Я тоже этому удивляюсь. Своего пеленала, так ребенок спал спокойнее.
С каких пор пеленки стали пережитком? Я о таком вообще не слышала. Спорят о способах пеленания, или о том, стоит ли вообще пеленать ребенка... Но никто же от них не отказывается
Анастасия Горбаченко
да почитала тут вопросы-ответы на эту тему. Прям все такие передовые, после роддома сразу в ползунки....
Ну видимо в виртуальные пелёнки закручивают реальных чад, как мясо в тесто, что кудА реальнее.... а чем не пельмень, пусть и вирт-выращенный?!)))))))) какие родители, такие и дети.... всё идёт оттуда...)
Предурь их какой то придумал, вот прикинь, ты в пузе плаваешь, потом тебя вытаскивают и вяжу. По рукам и ногам. А потом удивляютсяч от куда в обществе псмихи и клоустрофобы. Если он ва пузе плавал, пусмт и неволе шевеплится