Беременность и роды
кто рожал вертикально? Как к такому виду родов относитесь?
Чтобы рожать вертикально (а это не те случаи, когда рожают на ходу - это именно обдуманное решение, запланированные роды) - нужен врач, владеющий методикой приёма таких родов. Если такой и найдётся в вашем городе, то это, конечно, будут роды по договору (платно). В обычных условиях такие роды не проводятся - без специальных навыков у персонала рискуете порваться по "самое некуда".
Естественная поза для родов - не стоя и не лежа, а на корточках. Так рожают все крупные приматы и женщины примитивных племен. Это максимально удобная и безболезненная методика.
Лиля Мезецкая
Как она может быть безболезненной, если самое больное - это схватки?
в роддоме. где я когда-то работала, были несколько случаев вертикальных родов, но разумеется, это было случайно. Слава Богу, всех успели вовремя поймать.
Ирина Рагозина
вот вот страшно, что вдруг не успеют
Отрицательно, потому что видела, как женщина (очень полная, привезли без схваток) родила в коридоре роддома на ходу, ребенка успела подхватить, у самой кровотечение. За ребенка страшновато
Очень положительно. Не получилось. Во второй раз получится.
Никогда больше на спине, на кресло меня больше никто не загонит!
Ирина Рагозина
а вы по желанию выбирали или платно?
А мне и лежа ничего не мешало.
Не смогла, не было сил стоять...
Не получилось.
У меня тоже не получилось :)))
Подруга рожала, говорит легче было. Да и по законам физики оно легче должно быть. Я так не рожала, потому что под капельницей всё время была и к животу подсоединяли что то
Мне кaжется нa кушетке удобнее
Знакомый гинеколог говорит что велика вероятность разрывов и трещины лобковой кости. Лично я не смогла бы, стоять сил нет, не то, что рожать. Я и на кресле нормально справилась оба раза. Все еще зависит от того, какой у Вас врач.
мы ток плошмя...)) ээээх... да по руссски, да погоняя добрыми акушерами-врачевателями!...)))