Беременность и роды
Что можно есть в больнице после родов? И почему сразу после родов не дают пить?
Мне даже во время родов давали пить и даже есть (очень шоколадка захотелось)
Александра Гулина
ого, просто сестра рожалал щас ей не давали хотя в платном роддоме ( вот щас через месяц мои роды и побаиваюсь (
сразу после родов нельзя ни есть ни пить, потому что могут быть ситуации, если вдруг экстренно понадобится вмешательство под наркозом - например, гипотоническое кровотечение, остатки плаценты или плодных оболочек, которые нужно удалять... нужен пустой желудок.
А то его промывать придётся, а времени на это нет. или даже если есть, сами представьте, каково это.
Так что после родов часа 2-3 женщина лежит под наблюдением. Если всё нормально, переводят в палату и там уже можно есть и пить.
Давали пить
после родов должны давать и пить и есть! Не знаю почему вам не дали
Мясо, молоко, чай с сахаром и молоком, творог, кефир и первая еда хорошо была бы вареная тертая свекла с растительным маслом. Пить можно и нужно побольше. Просто может быть часа через 2 после родов, когда уже становится ясно, что осложнений нет.
Есть можно почти все, кроме жареного, жирного, острого, копченого, соленого-маринованного. Пить не дают? Это садизм) Мне давали)
Александра Гулина
даже во время родов поили
Я пила и до, и после, и во время родов. А есть можно творог, йогурты без наполнителя, вареную колбасу, печенье, чай, бананы, сыр, рыбу, мясо вареное или тушеное, яблоки зеленые нам разрешали. Я и шоколад ела. Смотрите по ребеночку
во время родов рот пересох, губы потрескались... пить не дали... просила хоть капельку - нет... после родов - пожалуйста, пей на здоровье... и покормят в столовой...
я сразу как родила попросила санитарку принести попить, никто не отказал. после того как перевели в палату, отлежалась и пошла на завтрак.
Бред какой-то... вот насчет кесареных не скажу, мне лично после родов сказали, можешь прям щас поесть и попить все, что душа пожелает, пока еще молоко не пришло, а то потом как раз нельзя будет. Только вот всем ли после родов хочется есть, спать точно, а вот остальное_)))
Родила кесарево в первый день кроме воды мне ничего и нельзя было
Пить не дают тем кого кесарили. А кушать можно пареное, вареное, тушеное )))
Нельзя резко пить воду и жирную еду это может отрозится на молоке!