Беременность и роды
а у вас тоже имя ребенку должно быть готово к родам? у нас сразу после родов вешают табличку на крвтку с именем малыша
Имя готово было. На кроватку повесили бирочку с полом "девочка", временем рождения, и МОЕЙ фамилией. Такая же информация была на браслетах, которые надели на обе ручки малявке. Ребенок все время был со мной. Никуда не уносили. Когда выписали на второй день пребывания в роддоме вписали на первый лист только фамилия (еле настояла вписать ту фамилию, которую будет носить ребенок, а не мою) + дату рождения. Имя отказались писать наотрез
Странно, что у некоторых оно может быть не готово.... уж 9 месяцев для раздумывания предостаточно.))))
У нас имена были готовы ещё до зачатия))))
Типа ,,приговорён"?...))
Елена Ермилова
В смысле? А у вас бнз имени ребенок?
что значит - должно быть имя? Это где это такие правила, интересно? На табличке указана фамилия, врачам в роддоме фиолетово какое имя писать, они все равно на него не смотрят, понимают -что это уже вопрос бюрократии после роддома.
имена выбрали заранее, но точно определились только после рождения. Со вторым сыном так вообще не узнавали специально пол, так что как это прям заранее. И дети с рождения всегда были при мне -со мной в палате.
второй любимый
нет, старшему имя нашлось уже после рождения, а младшему само как то пришло в голову, хотя было готово несколько имен
у нас на кроватке ребенка написаны имя, фамилия матери вес и пол ребенка. так же время рождения
у вас это где? Просто интересно) У нас на бирке писали фамилию и имя матери ребенка, пол ребенка, вес и время рождения
у меня не вешали, так рожала я одна, и в палате была одна, и ребёнка моего никуда не уносили
Нет у нас вешают маму и вес и рост пупса
А у нас на бирке только моя фамилия и через дефис - моя девичья фамилия. Да и врачи в роддоме, обращаясь с ребенком и по поводу ребенка, говорят "он". Я сначала поправляла: это "она" а не "он" - а потом смирилась))). Для них это просто "ребенок". А официальное имя мы получили к моменту выписки из роддома, когда отец взял в ЗАГСе свидетельство о рождении и мы принесли копию
Anar Orazbaeva
Это точно! Это важно для мамы, а я осматриваю ребёнка, меня волнует его здоровье, всё ли у него в порядке, если половые органы сформированы без отклонений - я даже не запоминаю какого он пола - девочка это или мальчик.
Елена Ермилова
У нас пишут на кровати : меня зовут (блаблабла), я родился (родилась) такого-то числа в такое-то время в таком-то роддоме, я вешу (___) иой рост (___)
В нашем городе на бирочках данные матери, пол ребенка, вес, рост и окружности