Беременность и роды
к чему морально должны быть готовы беременные? Кроме родов
роды это фигня... цветочки впереди, это хорошо, если дитё спокойное, а если, как я... не спала 2 года.. идём к врачу.. всё нормуль.. ночью ор.... крышняк едет конкрЭтно.... никто не знал, что мы с мужем пережили, ни одна бабуля.. а так, хочется помощи, реально... но никто, никогда.. ок)) пережили-выстояли)) помощь реально нужна, дабы этот день сурка скрасить хоть одной ромашкой.... бабульки, понятно, вас никто не просит, но помогайте детям.. хоть иногда.. и кстати, не отбирайте всё, а то родоки детей не прочувствуют..
Софья Карымсакова
Всмысле не отбирайте?
к радости
Софья Карымсакова
К какой радости? В чем вы тут радость нашли?
К большой нагрузке по уходу за ребенком...
К счастью материнства, но и к повышенной нагрузке в первый год, отсутствию сна, волнениям за малыша.
К тому что ребенок родиться не совсем здоров.
И всё ни так мило как кажется
Софья Карымсакова
Ну а если Слава Богу здоров?
К появлению ребенка
К переменам
К большой дополнительной ответственности
К большой ответственности
К личинке человека и её правильном воспитании
К тому, что времени на себя будет совсем мало (если вокруг нет нянек, бабушек). Сменится круг общения (хотя это будучи беременной может ощущаться).
К недосыпам, капризам ребёнка.
К советам "супермам".
К недосыпам, капризам ребёнка.
К советам "супермам".
в первую очередь ответственность и внимательность, ребенок - живое самостоятельное существо, требующее ухода и внимания, вы всю жизнь впоследствии несете за него ответственность за его воспитание, здоровье физическое и психическое, образование. следует учитывать что первое время ребенок не будет учитывать ваши желания и потребности, и вам придется первые несколько лет завязать со своими хотелками. но в любом случае, ребенок это в большей степени положительные эмоции, ведь радость материнства и взросления и становления нового человека личностью это здорово, особенно для мамы, желающей этого малыша, а не рожающей его как способ достижения меркантильных целей типа привязывания мужчины или вытягивания из него денег
Софья Карымсакова
Не надо завязывать со своимихотелками. Хотя смотря с какими.
Согласна, роды это фигня.... Дети разные бывают, одни спят всё время, других носи на руках, третьи кричат просто так.... Моя первые три месяца почти не спала... Врачи ничего плохого не находили.... А потом как-то всё наладилось
Софья Карымсакова
Потому что ты кофе пила и грудью кормила потому не спал.
к тому, что хочешь- не хочешь, жизнь изменится, и дай Вам Бог, чтобы дитятко спокойное было. Мне как то наверное не повезло, первый ребенок с 3 до 9 месяцев орал и спал по 15 мин., что днем, что ночью, потом бабушка заговорила там чего то и все наладилось, со вторым жили спокойно наверное месяца 1,5 от силы, а потом как началось- ночью по 15 раз подпрыгивала, его укачивала... и так до 1,5 лет наверное было, врачи говорят все окей, ничего страшного, просто такой ребенок. И, хоть говорят- с месячными в Тайланд летают, ну.... дети разные, наверное с некоторыми и летают, но моему младшему сейчас 2,9 я с ним 10 остановок не могу проехать)))
После родов ты станешь МАМОЙ.
Ты и не заметишь как по уши влюбишься в своего малыша.
Да, возможно, ночью он не будет давать тебе спать, но поверь ты будешь умиляться над ним и говорить какой он красивый, когда спит )))))
Главное не терять себя, не забывать ходить на маникюр, подкрашивать корни и принимать ванну))))