Беременность и роды

У кого двое, трое детей. Говорят, последующие беременности и роды практически всегда легче. Как было у Вас?

Планируем второго ребенка. Первая беременность была относительно легкой, скорее больше нервов было из за незнания многих моментов. Ставили несколько раз тонус, один раз лежала на сохранении с "каменным" животом) Живот до самого конца был маленький, ребенка неделю переносила, роды вызывали.. рожала тяжело, сутки в схватках и без раскрытия. Тешу себя надеждой, что вторые роды будут более приятные:)))
у меня было три беременности и трое родов, причем вторые-двойня. сами беременности все проходили легко, без токсикозов и т. п. проблем. все в срок, ждала начала родов дома, заранее не ложилась в роддом. первые роды были самые продолжительные и болезненные, вторые быстрее и почти безболезненные, а третьи совсем легкие-схватки чувствовала только потому, что напрягался живот, боли не было вообще, и родила за три потуги. и у вас все будет хорошо!
Жанна Байрамова
Лучший ответ
Вторые роды будут намного быстрее, а по ощущениям по разному)))))))
Ирина Стрекмит
Беременность тяжелее- роды быстрее (приятными я бы не назвала) )
Но всё индивидуально.
Первая беременность проходила легко, роды тяжелые. Вторая беременность была тяжелой, роды КС (намного легче, чем ЕР)
вторые роды легче были
Д=
Динарочка =))
У меня все беременности легкие. Роды все разные, самые трудные для меня были вторые.
Все 3 беременности и роды были легкими!) )
Но... Вторые роды самые быстрые.. ( от первой легкой схваточки, до рождения дочи 3 часа всего! ) и вытужить, как плюнуть было!)) )

... Первые и третьи роды с отхождения вод начинались. . Потому родовой период дольше... а так, мне и сама врач сказала :" ты рождена, дарить жизнь! Вот бы всем так! "))
Мария Романова
Я в шоке от вас!!!!
Мария Хорошавина привет)))) а чего в шоке?))))
вторая беременность протекала легче, чем первая. на последних неделях уставала сильнее, чем в первый раз. боялась больше.
роды прошли быстрее и менее болезненно.

говорят, так бывает, если между детьми маленькая разница
у меня вторые роды легче, чем первые. а третьи надеюсь. еще легче будут)
вторые роды прошли быстрее чем первые, от начала схваток до рождения дочки прошел час, первые роды за 4 часа 50 мин. правда после вторых родов очень сильно и больно сокращалась матка, было похоже на самые настоящие схватки. а все остальное прошло легко, все помнила после первых родов
вторые роды были болючие очень, т. к. крупный был для меня.... но быстрей чем первые