Беременность и роды

Дамы, а вы у которых по двое... трое (детей)...

за большее количество душ МОЛЧУ. Вы хоть по приколу))))))) так сказать, знаете сколько стоят ВУЗы, школа, репетиторы и пр. пр. пр. Почему когда заводят собак читают кучу инфы, про содержание, уход. Сопоставляют все ЗА и ПРОТИВ в какую копейку влетит собачка, кто гулять будет и т. д. И ПОЧЕМУ с такой ЛЕГКОСТЬЮ, с таким ЛЕГКОМЫСЛИЕМ рожают по несколько детей? Уповая на "да как-то оно будет"?...
Я тоже не понимаю почему накинулись. по факту вы правы. смотрю на некоторых, ютятся в коробке, копейки считают и детей обрекли на такое же нищенское существование, не все могут сами поступить на бесплатное и учиться на золотые медали, нужно вкладывать много. у кого возможностей нет так и живут и дети так же.. но думаю НИЧЕМ они не думают.. живут потому что так положено, привыкли, сами не понимают каком убожестве живут ...
Оксана Фоменко
Лучший ответ
Марина Трубникова Подруга сегодня позвонила, плачет, дома война. Ее дочь хочет второго ребенка. А они на внучку кинули все что могли. А ее дурында собралась второго заиметь. Говорит: ладно если б я видела, что у них мозги есть, потенциал, стремление к работе. А так же живут на авось... Она ей объясняет, мол не спешите, эту поставьте на ноги. Пусть Леша ((зять) начнет что-то делать, а не приносить голую мизерную заработенку. Объясняет мол какая жизнь дорогая, мол потом взвоешь, в 30 превратишься в ворчливую старуху. Нет, хочет второго.
Ну лично у Вас денег на детей и собачек же не просят.
Правда?
Вот и славно, живите своей жизнью)))))))))))
Марина Трубникова ога, только какого хрена мы должны тянуть этих нищебродов?
нужны и рабочие руки всегда, так что....
Mareta Movsisyan
Марина Трубникова корень РАБ ((((((((((((((((((((((
Мы знаем. И протягиваем ножки по одёжке.

Хотя бы по приколу - зачем считать чужие деньги? Даже если просят лично у вас - вы не обязаны давать.
Нас двое было в семье и мы сами выучились в школе без репетиторов, и поступили на бюджет .
Мария Никонова
Марина Трубникова Это было ранее. И со мной так же было. Но сейчас... это утопия. Смотрю на бедные семьи и... И жалко их с одной стороны, а с другой думаю ЗАЧЕМ? ЧЕМ думали? Лан, когда им по 5-6. А когда им по 20-25... "веселая" перспектива.
Мы обычная рабочая семья, три сына, двое закончили институты, третий ещё учится.
Тяжело, но мы справляемся. Старшие уже работают на хороших должностях.
Марина Трубникова Так вы их не сейчас родили... раньше было полеХче... ну люби Боже правду
А вы не в курсе, что учиться и сделать карьеру можно не обязательно за родительские деньги? Знаете, иногда люди используют для этого мозги. Да. Серьезно. Родители используют, чтобы воспитать таких детей, а дети поступают в вузы своими силами. Без денег. Только мозги))))
Вера Курушина
Айгерим Садуакасова ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Рыпаленко в курсе. но далеко не все САМИ могут это понять, не у всех мозгов хватает, в ребенка надо много вкладывать, родители этого дать не могут, сильно помогает доп образование, а оно денег стоит...
Марина Трубникова Сами???? Бывает. Даже скажу больше... ВЕРЮ. Но это... ЕДИНИЧНЫЙ случай. Ну буквально 1 на мульен. Только это должны быть не просто мозги (этого мало) это должна быть МЕГАОДАРЕННОСТЬ и МЕГАВЕЗЕНИЕ. А вобщем... нынче это увы и ах. Нет бабла, отделайся одним наследником и постарайся дать все или по максимуму. (я ща не вам лично, образно)
Я неуспешная, сын выучился на бюджете.
Жадыра Омар
Ни всем же в Вузах учиться, многие идут учиться на рабочие профессии, они тоже нужны стране
Надежда Наденька Не смешите-" многие" Дети из многодетных семей тоже не хотят быть рабочими в своём большинстве
У меня двое. Не знаю, сколько стоят вузы потому, что оба бесплатно учились
каких нищебродов вы содержите? Можно списком, раз вы меценат

Почему такая агрессия к многодетным и детным? Есть проблемы-лечите, да рожайте на здоровье.
Ваше истерическая манера письма показывает, что весенние обострения начались.
Галина Гулак
Марина Трубникова Это ваше... и только ваше субъективное мнение. Вы меня "видите" ТАК, как себе РЕШИЛИ МЕНЯ видеть))))
И снова вопрос с не любимыми мною обобщениями.
Сколько людей. сколько и сценариев.
Ну научитесь делать оговорку-"некоторые".

А если взять эту проблему, согласна с вами.
Страдают дети, не имея элементарных вещей, которые есть у сверстников, им обидно, по настоящему, это видно.
Виноваты взрослые, эгоистично поступают, безответственно.

пы. сы. Вопрос не ко мне, двое детей)
я сама выучилась, родители не имели возможно оплатить мою учебу, работала, зарабатывала и училась, и детей своих учу тому же - пусть рассчитывают в жизни только на себя
Марина Трубникова раньше можно было и с пяток родить. не те нынче времена. ща за ВСЕ плати. за каждую мелочь.
Ага, рассказывайте про собак! У нас тут воет одна круглыми сутками! Хочется убить хозяина! Ребёнка так не оставишь! А сестра моя кошечку купила, а теперь моя мама вынуждена с ней возиться. Т. к. сестра съехала к парню, у которого аллергия!
Так что не надо про любителей животных! Он те ещё придурки!
У меня детей двое. Дочка ходила в Гос. садик, учится в Гос. школе, и за ВУЗ я платить не собираюсь. У нас пока бюджетное образование не отменили. Репетиторы нужны только тупым.
Сын ходит в Гос. садик.
О КАКИХ таких крутых деньгах должна идти речь?
На детей немного уходит. Люди в одиночестве тратят больше денег на всякие шмотки, брюлики, кабаки.
Когда будущие родители меняют систему ценностей, просто бюджеты распределяются по-другому.
Ольга Серпова
Марина Трубникова сын в садик)))))) да вы видать еще НЕ сталкивались с взрослой жизнью))))) не сталкивались, то пока и не сравнивайте. ВСЕ познается в сравнении. моя когда ходила в сад, да родители молоды, здоровы были тож точно так же мыслила как и вы))))) а за животных... смешная вы))) да я так, параллель провела. кому надо.... понял о чем я))))
Если вы изначально планируете для своего ребенка в школе репетиторов и платный ВУЗ, то у вашего ребенка умственные способности не для ВУЗа. Наши малообеспеченные дети бюджеты с красными дипломами позаканчивали.
Наталья Рыпаленко ой прям тут одни нобелевские лауреаты собрались...
кому то и на заводах впахивать надо и дворы мести
Марина Трубникова Так, а я про ЧТО? А потом они ворчат на родительских собраниях. И бьют себя пяткой в грудь: у меня их трое. Я деньги сдавать не буду. А потом эти оболтусы кое-как дотянут школу и сидят эти жалкие неудачники у родителей на шее. А потому что родители нихера не дали.
Естественно знаю, я это все оплачиваю и нам хватает на всех 4
Леночка ***
Марина Трубникова Если ваш муж бизнесмен, если вы состоятельные люди и твердо стоите на ногах. Если у вас огромное жилище, то я только восхищаюсь такими людьми. Но кто на обычных среднестатестических работенках да живет в 1-2-комнатной коробке.... нннне понимаю.
ой накинулись тут на вас Какие там оплаты вузов и репетиторов у многих и на еду и одежду нет
Ббббббб
Марина Трубникова Именно и я об этом. пока малые козявки это НЕ понимается, а потом.... (((((((((((