Беременность и роды

Мамам двоих....троих....четверых...а то и пятерых детей ВЫ ЗНАЛИ НА ЧТО ИДЕТЕ????

Я выросла одна в семье....и даже не предстовляла кокого это два детятка в доме....КАПЕЦ КАК ЭТО ТЯЖЕЛО ИМЕТЬ НЕ ОДНОГО РЕБЕНКА!!!!Особенно сейчас когда у самой температура 38 и оба детя с бронхитом(((((((((((((((младшему уже 1.3 а все еще не могу их совмещать.
у меня двое погодок - даже в самых кошмарных снах не представляла что будет ТАК тяжело (старшему год и девять, младшему почти полгода) - но пока еще жива - самое страшное если вдруг сейчас забеременею - тогда можно на себе ставить крест однозначно (кстати росла тоже одна в семье - втройне тяжелее)
Татьяна Амелина
Лучший ответ
Держись, мамочка!
Конечно, очень трудно. Но кто-то же есть рядом? С нами не было никого, ни бабушек, не дедушек. Сами с мужем справлялись.
Не одна же вы? Пусть муж помогает побольше.
Ну, по два десятка в доме---это у единиц... А вообще эти многодетные сумашедшие люди---не думают о том, когда трахаются, что может быть бронхит!!!
Моля Айтжанова
Мне кажется, когда их больше трех, дальше количество значения не имеет..))
А на что мы идем? Я трудностей не вижу вообще. Трудно совмещать детей, учебу и работу, и налаживание быта, но это проходящее. А когда жизнь устоялась - ничего сложного нет.
ну как то и проблем особых не было - ну тяжело бывало, уставала. Но прям уж так - НА ЧТО ИДЕТЕ!!!! не было.
А шож вы по инету летаете? лечитесь) ) вы ж не работаете, дома сидите)) ) болейте, все болеют, все выздоравливают) у многих так бывает)
Sveta Kosyakova
С одним ребенком сложнее всего.
Знакомые многодетные мамы говорят, что чем больше детей, тем проще, начиная от 3х.
Обычно многодетные мамы-какие-то блаженные. на мой взгляд, если я буду на каждую козюльку реагировать (штудировать энциклопедии, допрашивать педиатров и т. д.) , то они так особо не реагируют на детские проблемы.. у них как-то так смазанно все.. и вообще одна мама 6-х детей сказала: сильно увеличивается нагрузка с одним ребенком, со вторым-не намного сильнее, а уж когда больше 3-х то хоть 5. хоть8 разницы нет никакой.. и сидит спокоойная при этом...
Моля Айтжанова Правильно...потому что с опытом поняла,что козюлька---это не повод для паникик)))
Знали. На 4-х комнатную квартиру, которую и получили. Никаких особых трудностей при этом не было. Кстати сказать, единственные дети в семье вырастают эгоистами. У одной из моих дочерей уже второй муж единственный сыночек у мамы. У обоих - милая привычка: встать ночью вытащить и сожрать всё мясо из борща.
Анар Ташимова
Догадывалась.. на что иду.. .
когда росли старшие погодки- было особенно тяжело иногда) ) когда болели, капризничали, или на море нужно было отправлять сразу двоих
Зато теперь так приятно когда мы с младшим сыном 4,5 лет говорим, что есть еще старшие 18 и 16, -все удивляются и поражаются... считают меня "молодой" мамой)))
В*
Вита *****
А у меня выбора не было-сразу двое родились.
Третьего усыновили уже сознательного возраста, поэтому с ним как-то особо напрягаться не пришлось
А)
Алинк@ )))
Я осознанно на это шла. У меня 2 детей с разницей в 7 лет.
Юлия S
а когда ещё муж машет ручкой то совсем капец наступает.
у всех трудности бывают. Все болеют. Зато наверняка, Вы радуетесь, когда оба ребенка здоровы и в доме звучит детский смех. . Это же прекрасно.
А бронхит - это временно! Выздоравливайте и поменьше болейте )))
вы такая странная, когда я с младенцем на руках отравилась и почти теряла сознание и была при этом одна.... и потом когда заболеваешь какая на фиг разница 1-2-3 они все равно чего то просят....
Светлана
о господи, у меня у сестры двойня, я ей помогала, пока сама не родила. как тут сказала одна: не отойти, не поспать, не поссать)))))))))))))))))))))))
Zarina Khodjaeva
плюсов больше чем минусов