Беременность и роды

вы были готовы к родам или все в спешке собирали?

Мне муж какой день говорит, что бы я "тревожный чемоданчик" собирала, я и сама понимаю, что надо бы (срок 38 недель), что бы не мучились родственники, не искали по всему дому необходимые вещи. А вот вы как, собрали все до родов или все-таки не успели?
Rumiya Utemiskyzy
был готов мешок на выписку с вещами малышу, мои вещи остались, в которых ехала в роддом. с собой на роды нельзя брать ничего, а вот потом на передачку можно было все, что хочешь, поэтому собрала заранее памперсы (не пригодились) , соску (не пригодилась) , салфетки влажные (нужная вещь) . себе прокладки, ну еще чего-то для гигиены. в общем суеиться не пришлось, оба раза в роддом приезжала - уже воды отходили, так что время терять было нельзя.
Жазгуль Турешова
Лучший ответ
пока скорая ехала, все не спеша собрала, в душ сходила, кому надо позвонила сказать, что рожаю. но заранее продумала, что именно буду брать с собой.
была готова
все сложила заранее, это очень удобно. потом все не до этого будет
В первые роды - не успела, в 37 недель отошли воды, а у меня ничего не собрано, пришлось все делать в спешке. А во вторые роды все собрала еще в 36 недель - так сумки еще месяц простояли.
Женя Коурова
У меня все готово было недель так с 30...
Но я все равно за 2 недели до родов легла.
Все было собрано и приготовлено, не понимаю таких которые едут ничего не взяв, как будто не понятно зачем едут в роддом, что потом ребенку не чего одеть и без памперсов, расчитывают на все больничное, но куда приятнее свое одеть.
Sasha )))
Я ничего не собирала, да и в роддом пустили в тапках только, все остальное после родов родственики передадут.
ночью, в потемках, впо шкафам лазила тихонечко, чтобы мужа не разбудить, пока схватки отпускали. все было дома, но по разнным местам. а вы подготовьтесь, я в 38,5 нед родила
§<Janimka>§ ....?
Не успела)) ) Т. е. собрать собрала, но как оказалось не все)))
Лучше собрать, потому что муж на эмоциях ничего не найдёт...
Катя Шадрина
Я думала, что у меня есть еще 15 дней, спокойно готовилась к встрече Нового года и бац! Малыш решил, что пора увидеть мир! Мы в шоке, все собирали, бегали, доготавливали попутно салаты, вызывали врача, короче, новогодний переполох в лучшем виде! Зато 31 декабря утром наше чудо появилось на свет и в новогоднюю ночь нас было уже на одного члена семьи больше!
Сложила пакеты в 30 недель, и подписала какой мне принести после родов и какой взять на выписку.
Я все готовила с пяти месяцев,
Marina Idrisova
Пакет стоял собранный примерно с 35-й недели.
у меня тоже 38 недель но у меня всё готово с 30 неделе так на всякий случай
Почти все было собрано, кроме зубной щетки. Два пакета: один, скоторым в роддом ехать, другой - в котором мои вещи на выписку были. Конверт для малыша муж без меня покупал.
У меня всё было по полочкам разложено заранее .
М П
с 36-й недели пакеты стоят, а я все никак не рожу! а уже 40-я нед идет!
Асель Шурабаева Уже о-о-очень скоро:)))))Удачки!
Мне тоже все это только предстоит, но тем не менее соберу всё заранее. Надеятся на мужа и на родственников не буду. Они конечно постораются, но могут взять не то что мне нужно. А так и мне спокойно и им удобно :)
Была готова. Собрала все заранее. Потом некогда будет.
мне это еще только предстоит, но думаю надо заранее подготовться
я была полностью готова. За два дня дородов у меня начала отходить пробка, и я сплокойно не торопясь всё собрала.