Беременность и роды
Кесарево сечение Есть ли минусы для ребенка?
роды родам рознь. ЕР для ребенка лучше только когда они проходят как положено и без осложнений. А если есть риск травм для ребенка, -однозначно лучше КС!
наркоз получит, хорошего мало.
Есть возможные риски и минусы... но их может и не быть... У меня ребёнок родился путём экстренного КС... ничем не отличается от детей родившихся естественным путём....
Я слышала такое мнение. Естественные роды, которые начинаются сами (без стимуляции) происходят тогда когда ребенок к этому готов. А кесарево делают когда назначат врачи, ребенок к этому может быть не готов. Насколько это значимо, и правда ли это вообще - не знаю.
Если опустить жуткие истории из разряда страшилок когда при разрезе случайно заденут ребенка скальпелем, то особых минусов именно для младенца я не вижу.
Если опустить жуткие истории из разряда страшилок когда при разрезе случайно заденут ребенка скальпелем, то особых минусов именно для младенца я не вижу.
Сауле Искакова
да у соседки по палате ребенку голову рассекли при ЕР. разрезали промежность! так что КС и ЕР в этом случае одинаково опасны, даже ЕР хуже, так как если разрез во время тужения - то риск задеть большой
Рожала сама, со вторым из за операции на глаза все пугали КС, так я обошла всех окулистов чтобы только самой рожать. Не надо мне шрамы на пузе - я в состоянии детей родить, а не просто выносить.
щас вам тут наговорят про вред от наркоза.... глупости, в самом начале наркоза дается минимум, а когда ребенка уже вытащат вот тогда по полной, дети нормальные, где то даже более развитые, 2 кесаренка у меня, по мне так плюсов значительно больше чем минусов!!!!
Таня Кукол
а сколько лет между беременностями
Ребенок не пробивает головой себе путь, не бьется о тазовые кости. у меня было кс. Ребенок нормальный. Голова не деформирована. Сейчас по развитию намного дальше сверстников.
если сравнивать удачную операцию и ЕР без осложнений, не думаю, что для ребёнка есть принципиальная разница. По крайней мере в дальнейшем кесарёнка не отличить от ребёнка, рожденного естественным путём, ни по уровню развития, ни по состоянию здоровья)
Многие считают, что кесарево избавит ребеночка от боли и страха, испытываемых во время естественных родов – это далеко не так! Основная проблема операции как раз и заключается в том, что младенец не проходит тот процесс, который бы подготовил его к новым условиям, адаптировал дыхательную и кровеносную систему, помог привыкнуть к новой температуре и среде. Такое быстрое появление на свет вполне может вызывать у кесареночка шок, и как следствие — снижение иммунитета и восприимчивости к инфекционным заболеваниям. Помимо этого, во время процесса естественных родов, из грудной клетки крохи постепенно выдавливаются околоплодные воды, во время кесарева этого не происходит, что чревато серьезными осложнениями, такими как асфиксия или воспаление легких.
Анна Александровна
херня!!!!
Сауле Искакова
не, я, не исключаю такого влияния, но и разницы между кесарятами и рожденными ЕР не вижу, мы все у мамы кесарята, а сами рожаем ЕР. Мы все здоровы как кобыла, а вот дочь сестры из больницы не вылазит, 6 месяцев в садик не ходили. Что не заболет, то температура 40 градусов. Все прививки тяжело переносила. А моя дочь (тоже ЕР) никогда так серьезно не болела, и после прививок температура почти не поднималась. Так что, думаю, другие факторы играют большую роль, чем ЕР или КС
Катерина Замятина
Насчет околоплодных вод с грудной клетке вы не правы, мой ребёнок родился естественным путём, но вода была, откачивали, и воспаление лёгких. Три недели реанимации.
Любовь Иванова
Это не мой личный опыт, это мнение с указанного в источнике сайта. Автор спросил про минусы. Думаю такой опыт ей тоже будет полезен. Как и любой другой. Утверждать 100% никто ничего не может, коть все тут обкесаренные с абсолютно здоровыми детьми.
кесарево - вред для ребёнка. при прохождение через родовые пути ребёнок испытывает стресс, который помогает им лучше адаптироваться. самочувствие ребёнка при кс далеко не лучше, чем при ер. дети после кс имеют гораздо бОльший риск иметь неврологические проблемы - это не мифы или страшилки, об этом твердят все педиатры и невропатологи. кромке того, многие процессы в организме ребёнка запускает гормональный взрыв, который происходит при ЕР. при КС его нет. ребёнок появляется на свет неготовым к этому. его органы могут работать не правильно. у кесарят гораздо чаще по этой причине, например, происходит желтушка. и много много другого.
Факт: все кесарята стоят на учете у невропатолога.
Раиса Великанова
У меня двое детей, оба кесаренка. Ни с одним не стояли на учете у невролога. Второй родился на 9/10 баллов по Апгар. Невролог при осмотре в 1, 5 мес. удивлялась, что при КС и на 10 б. И все у нас по неврологии было отлично
Я не против КС, и ничего жутко ужасного в нем не вижу. Но я не изучала никакой информации, это просто мое мнение. Но при выборе между кс и ер выберу последнее, уже рожала. Но если будут показания, то конечно кс
Такой же как от стремительных родов, резкий перепад давления. В некоторых случаях, длительное отсутствие мамы рядом. Я за ЕР. А плюс- конечно это возможность появления на свет.)
есть разница, у ребёнка нарушаются некоторые адаптивные механизмы. Но это всё преодолимо.
Оба ребенка кесарята, отставании в развитии нет и не было, первая была очень неспокойная, капризная, врачи говорили из-за Кс, второй спокойный, так что не знаю что и сказать, говорят не очень хорошо, что ребенок был не готов родиться, а его заставили и так далее, я бы конечно лучше сама бы родила, но раз так вышло, чтож теперь.... врачам видней
Кс безопаснее ЕР. Но вам КС назначит только есть показания, без них вас резать не станут. По крайней мере у нас так.
Никаких. Наоборот даже, более развиты. Личный опыт моей дочуньки
Таня Кукол
а сами как быстро заживали?
Елена Пастухова
Развитие ребёнка вообще никак не зависит от того кс это или ер
Естественно надо рожать самой, потому что это природой нам дано!!! Но если есть показания хороших специалистов, и есть угрожает для малыша или мамы то конечно кесарево!!!!
Похожие вопросы
- Кесарево сечение, какие плюсы минусы..
- кесарево сечение плюсы и минусы?
- Сказывается ли способ родов (естественные или Кесарево сечение) на характере и темпераменте ребенка, как вы считаете?
- Как вы считаете, правда ли, что кесарево сечение хуже естественных родов для ребенка/матери?
- Вопрос внутри.. . Вот при крупном плоде показано кесарево сечение. А при каком весе ребенка его делают?
- Какие самые серьезные "минусы" кесарево сечения?
- Ваш отзыв о статье Кесарево сечение или естественные роды. Что выбрать современной девушке?
- Какие плюсы и минусы кесарева сечения?
- Чем грозит ребенку кесарево сечение, особенно у немолодой женщины? Какие проблемы могут быть у ребенка в дальнейшем?
- Естественные роды vs кесарево сечение