Объясняя все производственной необходимостью.
Звонила шестерка начальницы в очередной раз и возмущалась, что по моим чертежам пришло задание на коррекцию, а выполнять не кому, все сотрудники заняты. Типа выходи на 3 дня и не надо придумывать, что не с кем ребенка оставить, у всех есть, кто посидит с детьми если что, не надо прикидываться особенной.
Сама дама, 35 лет, бездетная и неизвестно родит ли.
Пришлось позвонить начальнику отдела кадров и пожаловаться на этот бардак
Беременность и роды
Мамочки, кого-нибудь из вас пытались выдернуть на работу из отпуска по уходу за ребенком?
Вы проектировщик?
Аима Бектенова
инженер-конструктор
Настенька Егорова
Вы все правильно сделали, а что за институт или мастерская?
Я в таком тоне вообще не понимаю. Только вежливо, многократно извиняясь...) Заняты сотрудники - расширяйте штат...)
Аима Бектенова
Упорно не хотят брать, хотя на сайте НИИ вакансии висят
слава Богу, нет, не звали. А зная нашего начальника - умирать будет - не позовёт. НУ и ладно. Когда появится возможность, выйду и спрашиваться не буду.
Выдернуть пытались.... но не смогли сдвинуть с места... я немножечко попроавиласЪ)). А если серьезно, я бы вышла на три дня, смена обстановки всегда на пользу.
Аима Бектенова
обстановку можно по другому сменить.
Звали. Выходила. Я б вообще на работу вышла, дома тошно
да. и я выходила. но в том была моя личная заинтересованность.. да и просили хорошо..
Мои сотрудники бы с удовольствием мою сияющую рожу весь декрет не наблюдали, но ...учредителям декрет никто не дает.
Меня, дважды) Только не возмущались, а умоляли)
Пытались, постоянно звонят и спрашивают когда выйду, говорю что выходить не планирую
не было такого, но если бы я планировала вернуться на эту работу после декрета - я бы вышла
А я все время на связи. Не ту должность занимаю чтоб пропадать и выключаться из процесса работы. Часто работаю по удаленке. Вношу коррективы и правки в нормативку, инструкции, процедуры. Через скайп присутствую на некоторых совещаниях. Но я помимо выплат по уходу за ребёнком ещё и часть зп получаю). Личное мое присутствие не требуется. Только если по личной инициативе, вроде др секретаря или юбилей качальника отдела кадров)