Беременность и роды

На каком месяце беременности Нельзя спать на спине .

Даша Карасик
Во второй половине беременности. Матка уже увеличивается до таких размеров, что в положении на спине может сдавливать нижнюю полую вену матери - это вызывает эпизод гипоксии у плода - нарушается кровоток в плаценте.
http://eka-mama.ru/matter/pregnancy/2190.html
Виктория Калинина
Лучший ответ
Встречный вопрос...

А кто сказал что нельзя?
на любом можно, не пишите ерунды.
Нина Смирнова
Мария Лобанова это в советское время было можно, щас после 20 недель не рекомендуют
в 20 недель. Чтоб не пережимать нижнюю полую вену
*&*елена *&*
можно на любом
Даша Карасик Пинать начинает сильно. и мне постоянно говорят нельзя. откуда предположения не знаете
На любом можно, если удобно... я не могу в принципе спать на спине
можно на любом, если получится.
Надежда Т.
Даша Карасик "Если получиться" это к чему относится ?
я обычно на боку спала, так было удобнее
V S
ближе к 30й неделе на спине станет элементарно неудобно лежать, ну и к этому сроку уже нельзя)
спите как удобно.
Неудобно будет так сами и не ляжете.
после 25 недели не рекомендуется-плод давит на еремную вену и могут возникнуть проблемы у матери
Виктория Калинина Давит на нижнюю полую вену. А яремная вена - на шее)))
Ну почему сразу нельзя, если вы сами не испытываете дискомфорт и ребеночек ведет себя спокойно при этом, то можно, а вообще особенно в третьем триместре не рекомендуют долго лежать на спине из-за риска возникновения синдрома сдавливания нижней полой вены и гипоксии плода
Даша Карасик Не очень то ведет себя спокойно) пинает сразу
можно, если у вас проблем нет с внутренними органами. на спине не рекомендуют спать лишь для того, чтобы матка не давила сильно на почки, мочевой пузырь и т. п.
Natalia Moiseeva/titova
почему нельзя?
Надя Содько
Нежелательно, т. к. Перекрывает вену подающая кислород ребенку
Можно, но очень и очень нежелательно! На облом сроке старайтесь спать на боку, желательно на левом!