Беременность и роды

а что, правда, нет разницы между желанными детьми и нежеланными?

Есть, и огромная. На нежеланных детей порой изливается вся обида, злость и ущемленность родителей. Почему люди делят детей на желанных и нежеланных, любимых и нелюбимых? Это из-за их собственных внутренних проблем. Для меня вообще нет чужих детей. Но я и своих любимых и желанных иногда обижаю (грешна)
Диана Шушакова
Лучший ответ
для кого? для родителей, детей или общества?

у меня вот очень развито сочувствие к тем. кто лишился материнской любви.

.Дружу с 2 женщинами, потерявшими маму рано... Обе толковые. работящие, добрые...
Iris Noir
Меруерт Сагатова для родителей и детей
никакой разницы. Дети все равно не наши, а Создателя.
Ahu Nial
Меруерт Сагатова рожаете и воспитываете-то вы, а не создатель
Я не знаю...) Не с чем сравнивать. У меня один. Очень желанный.
Angelika Mon-Klondaik
У всех все по разному.
Мой отец хотел мальчика. Родилась я. В роддом за мамой не поехал. Но после, я же помню, что он любил меня. Мне этого хватило и ущемленной я себя не чувствую.
Катя Полякова
Если родился, значит желанный, для меня так.
Разница, конечно, есть. Но незапланированный и нежеланный - вещи разные)
Ольга Волкова
Разница есть между любимыми и нелюбимыми. Нормальная женщина любит своего ребёнка, даже если беременность не была желанной
С каким чувством зачаты и выношены не имеет значения и разницы --желанный или не желанный. А вот с каким чувством воспитаны--имеет значение.
Меруерт Сагатова то есть, хотите сказать, можно ненавидеть ребёнка до рождения и резко полюбить после рождения?
Думаю, что разница есть. Нежеланные дети скорее всего чувствуют недоверие к окружающему их миру, склонны ожидать плохого.
Правда среди моих близки и друзей нежеланных нет, поэтому не берусь утверждать, что мои предположения соответствуют действительности.
Даже не знаю что ответить. Желанных любят детей - это точно. Знаю по себе, а за нежеланных ничего сказать не могу
Деффчонка =^.^=
бывает не желанный, а как родится увидишь и всё уже никому не отдашь
Blondino4K@ ))))))
Поддерживаю, выше писали незапланированный или нежеланный разные вещи, я вот тоже второго ребенка не планировала, но когда узнала что беременна, обрадовалась и очень хотела этого ребенка, они оба у меня желанные и самые любимые и я никогда не буду рассказывать им кого я планировала, а кого нет, мне они оба желанны и важны и я не буду им портить психику подобными рассказами, а то будут себя чувствовать ущербными, потому что их якобы не хотели
Дети есть дети
Разница есть. Нежеланный ребёнок обычно более замкнутый, агресивный и не послушный.
А желанный ребёнок более общителен, открыт и эмоционален.
Я считаю что не все равно, дети которые желаемые они счастливы, любимы, прекрасней, а те которые нет-они нещасней ..
P.S.Опыт: знаю такую семью где один желанный, второй -нет.. разница видна!
правда- разницы нет
Vika Neryabova
не все равно желанные дети более любимы и более талантливы и красивы нежеланные страшны и отстают в умственном развитии дебилы они