Беременность и роды
подскажите пожалуйста, подруга зовет идти с ней на роды, боюсь до ужаса? это в реале страшно? как повести себя?
Ничего это не страшно, просто поддержите её. Вы не будете сам процесс наблюдать выхода ребенка из влагалища) просто будете у ее головы стоять, успокаивать. Вот и всё. Напряженно это конечно, особенно когда непосредственно ДО родовой деятельности, все эти схватки.. подруге тяжело будет. Я бы поддержала.
Не ходите.... это не для простого человека зрелище, подготовка нужна, скорее всего пожалеете, если пойдете
Скажите, мне самой ещё рожать, а то насмотрюсь и останусь бездетная
она еще всю родню бы пригласила. зачем????
Про смотреть весь процесс. Это полный бред, ни кого не слушай.
Сама дважды рожала, и могу сказать, что из всего что видела, так это лица персонала, и в конце родившегося ребенка.
Стоять ты будешь с боку, примерно на линии её груди, и держать за руку.
Иначе просто будешь персоналу мешать.
В 90-е, в зал ни кого не пускали.
Моя мама стояла, за дверью и что-то там лепетала и ныла
Не представляешь как меня это бесило и раздражало.. Я просила, чтобы она за молчала, или вообще чтобы её убрали.
А держала меня за руку, по моей же просьбе молодая девушка, одна из персонала.
И мне так, было легче, и то потому, что у меня капельница во всё это время стояла, и я не могла ещё и её контролировать.
Совет один. можно идти только тем. у кого крепкие нервы. Кто будет спокойно стоять и улыбаться, а не ныть и выть.. иначе рожающей ещё хуже будет
Иначе просто будешь персоналу мешать.
В 90-е, в зал ни кого не пускали.
Nu,shodit mozno,konechno,tolko vopros-zachem? Esl boites,tolku ot vas ne budet,tolko pomeshaete.Sidite Doma.Budete ei zvonit, ohat-ahat po telefonu.
Это же ваша подруга!
Поверьте, ей еще страшнее, она переживает еще больше.
И если зовет вас, значит никого ближе у нее нет. Иначе, позвала бы мужа или маму свою.
Я бы со своей лучшей подругой пошла.
Вы можете быть не до конца с ней, вам не обязательно стоять за спиной у доктора в момент родов.
Но помять ей спину, принести воды, засекать схватки, дышать правильно ...позвать доктора в нужный момент.. просто отвлечь беседой ...все это вы вполне сможете.
Я бы со своей лучшей подругой пошла.
да ну на. Я бы не пошел.
Меня жена пытается убедить с ней на роды идти, я и то отказываюсь.
Анастасия Нартовская
pravilno.upadete v obmmorok,vozis s vami...geroi takie.
Nurzat Mamatisa Kizi
С женой не пошёл и с подругой не пойду!))
Анар Ертелеуова
А че отказываетесь. Вы ж не на влагалище ее таращить будете, а просто у ее головы стоять, за руку держать, поддерживать, чтоб не расслаблялась а тужилась, сам отвратительный процесс вам никто не покажет, если сами не захотите) опомнитесь только когда ребенка на грудь жене положат. А возможно и вам первому на ручки дадут.
Анар Ертелеуова
А то, что присутствие мужа или другого близкого человека сказывается благоприятно на родах - это уже однозначно. У нас в России даже такие центры перинатальные начали появляться, где присутствие близких людей только поощряется.
Ну, если бы не рожала сама до этого - точно не пошла бы! Нечего раньше времени пугаться! А сейчас, когда сама больше рожать не планирую - почему нет, если она так хочет! Хотя сама никого с собой не брала и не звала!
подругу не пустят на роды. с чего бы вдруг
Оксана Субботина
в платных клиниках пускают)
Если вы не медик, сами не рожали, а более всего не хотите и боитесь - то не ходите ни в коем случае. Это зрелище для подготовленных людей. А то так можно насмотреться до ужасов и сами потом ни беременеть ни рожать не захотите. Всё это надо объяснить подруге. Если нормальная подруга, то поймет.
стойте возле головы и все, а так пока схватки будут ей ваша поддержка очень пригодится, отвлекать от боли будете
если вам это не надо и не идите.
Лучше не надо. Поберегите нервы. Она родит и так, вы ей все равно ничем существенным не поможете.
а почему она на зачатие не звала.. ну чтобы прям от начала до конца...
Не ходите!!! А то Вам рожать не захочется. У каждого это должно быть свое личное.
Вы будете только мешать.
она просто боится а вы там не нужны