Беременность и роды

девочки, когда планировали беременность, какие анализы проходили?

Елена Бартева
Я тоже подумала зачем сдавать анализы, всегда была здорова, а через три месяца обнаружили поликистоз яичников. Мучаюсь уже больше полугода с этими проблемами, плюс на последнем узи сказали, что матка перенесла воспаление, хотя до этого все было в норме сдала на зппп, нашли уреоплазмоз, в большинстве случаев у тех кто им болеет он протекает бессимптомно. И сейчас вот думаю, сдай я сразу анализы (год назад), могла бы избежать многих проблем. Знакомая тоже не пошла сдавать анализы в итоге на большом сроке была замершая беременность, впоследствии обнаружили хламидии, лечение заняло 10 дней. Поэтому не слушайте тех, кто считает это лишней тратой времени и денег. Да деньги вы потратите, но зато будете уверенны. Сдать следует на зппп, гормоны, думаю не повредит пройти ТВ УЗИ, а вообще лучше сходите к гинекологу, он вам более точно скажет.
Марина Козырева
Лучший ответ
никакие. не считаю это необходимостью. вот если пару-тройку лет активных попыток беременность так и не наступила - вот тогда стоит начинать обследования.
на стадии планировки ни каких, тоже считаю лишним это.
Никаких. Проблем с заберемененим не имею, здорова была по общим показателям
Никаких.
Лилия Куршина
кучу на инфекции
Гомоцистеин, ифа инфекции, диагносиика аутоиммуных заболеваний, прогестерон, д-димер, торч- инфекции, пролактин, тестестерон, =))
Lena Kurakina
Эммм... вообще-то никаких. Ну если есть в анамнезе какие болячки, то стоит конечно проверится, а так зачем? Фолиевую кислоту можно и нужно попить до зачатия три месяца и зубки пролечить)
Аселя Каирова
Я для себя сдавала кровь, мазки на инфекции и все, вроде