Беременность и роды

Вот интересно, когда женщины ведут мужа с собой на роды, они не думают о том, что

они там (я извиняюсь) могут пукнуть, обкакаться, может, придётся делать разрез или порвутся в хлам... Да и просто перед любимым мужчиной быть растрёпанной, орущей, с красным лицом и т. п. Неужели настолько высокие отношения, что ничего не стесняются? =))))))
Всё зависит от воспитания, степени близости, доверия и вообще приемлемости некоторых вещей как для мужчины так и для женщины Есть, знаете ли, такие мужчины которым прокладки для жены стыдно купить а есть те кто невосприимчив к каким то вещам. которыми другие брезгуют или воспринимают как очень личное
есть женщины которым необходима такая поддержка. но думаю мужчины в основном идут на поводу у жён и мало кто идёт на роды по доброй воле.
К тому же, если честно, помощи от мужчин там очень мало, даже психологически при болевых ощущениях женщина забывает о моральной поддержке и полностью сконцетрирована на себе и манипуляциях врачей... И уж точно не думает о том как некрасиво она выглядит или как неудобно сейчас пукнуть)
Евгения Якимова
Евгения Якимова
74 333
Лучший ответ
Екатерина Сирота Согласна с вами абсолютно.
не всех же такие хронические подростковые комплексы :))
для нормального мужчины присутсвовать при рождении своего ребенка и первым взять его в руки гораздо важнее вида растрепанной жены :)
в нормальной семье при нормальных отношениях оба давно и не раз видели друг друга и растрепанными и с грязными волосами и больными и т. п.
кстати, вы в сексе тоже больше думаете о том как вы в данный момент выглядите, а не о том как доставить наибольшее наслаждение своему партнеру и максимально наслаждаться самой? :))
Татьяна Шмунк
Татьяна Шмунк
50 533
Екатерина Сирота Согласна с вами.) Кстати, я вопрос задавала, а не утверждала.
мужу вовсе необязательно на это глядеть. достаточно его помощи во время первого периода родов.
Все мы люди, а не принцессы какающие фиалками... а в жизни всякое может случиться, так что если бы муж увидел меня орущую и с красным лицом (совсем не обязательно это роды) то меня бы это не смутило, его кстати тоже....
А что касается конкретно совместных родов мы для себя решили что нам это не нужно....
Показать всем какой у тебя муж замечательный видимо важнее всего остального.
Алена Загуба аа, все-таки, многие те, кто против, против только из-за несогласия мужа на самом деле) А сами -то и не прочь))
Людмила Юрьевна Козлова Скорее показать не то, какой чудесный муж, а показать мужу как ты "несчастная" страдаешь рожая ему детей!
Рада Долгорукова ну и бред... завидно что ли
Моему мужу все понравилось) Я не жалею)
Лилия Харитон
Лилия Харитон
85 384
мужчине делать нечего там... картина не из приятых... хотя находятся такие мужья которым наверно, нравится... это наблюдать... дело хозяйское.. то дань моде.. а не переживания за жену..
Ева
Ева
86 736
Пары, которые "рожают вместе" это не ромео и джульетта, которые краснеют от каждого пука. Мои знакомые, кто присутсввал на родах адекватные люди, которые в курсе анатомии школьной программы. Не считая того факта, что присутствие на рода -это не обязательно стояние напротив с разглядыванием - чаще отец просто рядом с мамой, не наблюдая сам процесс, если морально не готов.
DJ
Dilmurod Jumanazarov
73 678
Татьяна Шмунк даже если готов. никто его между ног не допустит. там гинеколог и акушеры.
это и есть проверка мужа " на вшивость".. если ЛЮБИТ - он любит женщину за то, что ОНА ЕСТЬ, а не за ее гелевые когти, накладные ресницы в три ряда, силиконовые сиськи и прочее.
HH
Haykandukht Hayrapetyan
91 737
Ксюня Алалыкина chego eto vi tak grubo o nas???
Екатерина Сирота Ну это вы в крайности впадаете. В натуральном виде мужчина и так видит женщину ежедневно с утра или когда болеет. Зачем такой экстрим? Даже у животных самки уединяются для этого.
Людмила Юрьевна Козлова Про "вшивость" это Вы слишком. Есть еще мужчины, которые просто не смогут видеть кровь или страдания любимой женщины. И что в таком случае пилить его за то, что он якобы не любит. Муж у Вас стойкий конечно, но не у всех такие. Мой, если бы сказала, что хочу пошел бы, но толку от него там не было бы, он не выдержал бы и только проблемы создал.
Людмила Юрьевна Козлова Зато его любовь я почувствовала потом, когда из-за швов не могла ни сидеть, ни ходить. Он мне все подносил и еще отпуск взял, чтоб с ребенком помогать, готовил, убирал и поддерживал.
Я тут не однократно читала, что некоторые запросто могут при муже в туалете сидеть, что уж говорить про остальное. Всё-таки культура поведения в семье у всех разная.
Ольга Югзова
Ольга Югзова
99 111
Халида Жакиянова ага, а потом пишут- идеально жили много лет а теперь он от мен уходит или же завёл другую
Румия Вальшина Поездий по командировкам не только срать при посторонних научишься
не знаю зачем муж на родах, возможно для кого то облегчение и какая то мнимая поддержка, я не понимаю и не пойму этого, роды для меня нечто интимное что ли... личное, но это не значит что этого быть не должно, у каждого свои мысли и желания
А что вы думаете о мужьях, которые ухаживают за женой, которая медленно умирает от рака, или за женой-инвалидом? Они ставят ей судна, моют её, мажут пролежни, и ещё очень много эстетически неприятных процедур.
И это в нашей жизни есть.
Роды - это по-крайней мере радостное событие и никто не умирает.
Рената Коцева
Рената Коцева
89 423
Екатерина Сирота В какую грустную тему всё перевели. Я думала, люди с юмором отнесутся к вопросу..
хаа... да это фигня все... из меня на 1.700 гр выдавили сгустков, крови и вод... на живот давят и оттуда все это фонтаном.. прям фильм ужасов.. я не представляю если бы был мой муж рядом))))
Veronica !!!!!!
Veronica !!!!!!
58 196
это вдруг стало модным, раньше рожали женщины без присутствия мужчин, и семьи крепче были, и уважения в семье больше было, а щас уже не знают как себя показать и рассказать, да еще и на всеобщее обозрение выставить. и типа это очень хорошо и здорово, пусть сидит в палате и ждет младенца- в чем проблема то? что ему делать в родзале? херней страдают..
Ольга Соболева
Ольга Соболева
46 635
Татьяна Шмунк какое всеобщее обозрение? в других аспектах жизни тоже разделять всё нужно? раньше супруги жили в разных комнатах и встречались только для совокупления в целях продления рода.... видимо и само совокупление не
Татьяна Шмунк отличалось страстью и взаимным удовольствием и проходило в темноте :)))) негативное влияние религии. до христианизма всё было гораздо естественнее и без нелепых запретов.
при взаимных любви и доверии в семье есть и уважение тоже. и при этом супруги не строят из себя пуритан боясь показаться на глаза друг другу в не самых эстетических позах.
Delo ne v Tom,KAK ja vigljazu.Delo v Tom,chto Emu samomu mozet stat ploho,vot chto.A chto? Va suprug vidit Doma tolko v vechernem platje,na kablukah i s pricheskoi? On ne znat,chto vi hodite v tualet,chto vas toshnit....net?
Дарья Соколова
Дарья Соколова
45 188
Екатерина Сирота Знает и видит. Но роды - это очень интимный процесс и такое не часто случается.
Я рожала с мужем. В крайние роды он был со мной. Огромная разница - или я одна была, или рядом близкий человек. 50% страданий и болей было снято. Помощь его была огромной. Благодарю его до сих пор
Согласна, не должен муж в такую минуту женщину видеть. Это все влияние запада
Мария Ильичева
Мария Ильичева
33 040
Странные у вас представления о том, что увидит муж) если он не захочет, его к влагалищу жены вообще не подпустят. Там ему нихрена видно и не будет, только если сам захочет. У головы жены он стоит и её успокаивает - вот его задача, а не таращить как у неё ребенок выходит.
Пукнуть и обкакаться - клизмы делают перед родами. Разрез - та же хрень, никто ему ничего не покажет, он будет стоять у головы. Если кесарево, женщину в операционную, мужа в коридор.
Орущей... я лично кого не спрашивала - никто не орал на родах. Да, стонали, тяжко было, но чтобы орать!!! Ненакрашенной и растрепанной.. хоспаде, вы настолько своего мужа стесняетесь? Он вас никогда роастрепанной не видел что ли? да он на это, так же как и любой другой адекватный человек, внимания не обратит, в такой то день!!!! да и не обязательно быть растрепанной) расческу никто не отменял, вы же там не носиться будете и головой юлозить.
В общем всё это какие-то оправдания. Но я считаю - не хочет муж, не надо его с собой тащить. Я своего спросила, сказала примено как это будет, он согласился присутствовать. Да и присутствие мужа помогает не на самом родовом процессе, а во время схваток, вот где его помощь нужна, там долгие часы в одиночестве, а так рядом близкий человек будет. Это очень классная поддержка. Не хотите мужа рядом видеть - не надо, чего остальных то убеждать в том, что это не правильно?? Бред!
Юлия ***********
Юлия ***********
17 772
Екатерина Сирота Я орала сильно. И клизму мне не делали, я перед родами, извиняюсь, несколько раз сходила в утку. Если бы это видел муж..) Хотя, наверное, мне тогда было бы пофигу.
Я вообще то против брать мужа на роды, а надо было, чтобы этот паразит увидел какой ценой дочь родилась, может больше меня бы жалел
Ларрочка )))
Ларрочка )))
16 963
Я иногда раздеться перед мужем стесняюсь, а Вы говорите - рожать при нем. Мне бы было стыдно
Есть женщины, которые и при потугах, и орущие, и пукающие, выглядят прекрасно..
Таких мужья не бросят из-за таких нюансов, да они и не боятся этого...))

Но вот собственный стыд... да.. только из-за стыда, я бы не стала рожать при муже.
я не стисняюсь, но мужу там делать нечего!
Юлия Синегубко да и впечатлительный он у меня и кровь не любит
Муж меня знает от и до. я его не стесняюсь. могу рассказать, показать и тд и тп ему то, что никому больше не смогу доверить.. Он меня любит в любой ситуации!!! И кстати, не все орут когда рожают. не обобщайте.
Анна Шефер
Анна Шефер
8 750
Екатерина Сирота Я уже поняла из навеянного мной вопроса.)))) Но вероятность есть у всех.
Анна Шефер Да всякое может быть! Я когда была в роддоме, там так девки завывали.. Мама дорогая... читаю читаю, вы наверное уже пожалели, что этот вопрос задали)))))))))))))
Как детей "делать" так вместе, а как рожать, так значит пусть только женщина страдает? Мужчина должен всегда быть поддержкой и опорой для супруги во всем и роды не исключение.
А вы при муже дома только в макияже и в хороших одеждах ходите? Он вас никогда не видел заплаканную и тд? Я не звала мужа на роды не по этой причине. Приведенная вами причина, я считаю бредом полным
Екатерина Сирота А по какой причине?
Вот мне рожать с дня на день . .Мой хочет пойти со мной, даже сам прошел все необходимые процедуры (психолога, флюрографию), но я на отрез ему отказала, поскольку считаю что он так ни к чему...
Мой сразу сказал, когда начали жить вместе, что если будет ребенок, он всегда хотел присутствовать на родах. Тогда это звучало как то мило с его уст. А сейчас тоже считаю, нечего там делать, сиди в коридоре где -нибудь, переживай. Он узнавал что роды (присутствие на родах) делят на 2 части, муж может присутствовать и поддерживать в время схваток, а во время родов уйдет, или на оборот.

Похожие вопросы