Беременность и роды
Через сколько после выписки вы пошли гулять с вашим новорожденным ребенком?
Рожала в конце февраля, врач сказала через 2 недели начать выходить по 15-20 минут, если малыш хорошо переносить будет, то увеличивать каждый день время на 5-10 минут. Сейчас уже гуляем от 2х до 4х часов, как просыпается идем домой.
я выписалась 1 июня. а подруга 12 февраля
есть разница
НЕ ТОЛЬКО гулять - еще и уехала на дачу с малышкой - мы там весь день на улице - когда солнце - на веранде
в первый день. Но было лето и прекрасная погода.
Когда сама почувствовала себя лучше. Через месяцок. До этого проветривала постоянно.
На следующий день, октябрь
после выписки - через неделю вышли первый раз. у нас невозможно было гулять, штормовой ветер был. Сейчас гуляем не каждый день.. штормит и снег идёт)
дней 10 было, она родилась в январе, стояли сильные морозы, родилась бы в теплое время года пошли бы раньше
Я рожала зимой, так что только через две недели минут на 15.
Как приехали домой, через два часа. Середина июня
Первый же день, конец июля все же. Потом через 2 дня пошли с мужем и с малышом в лес, отдыхать на природе (без шашлыков и спиртного естественно)
жена лежала в роддоме 5 дней, пошла гулять на 3 день пока была в роддоме
ну слушайте. я выписывалась в январе... мороз стоял!! Я пошла гулять через недели 2. начиная с балкона конечно!
А вот летом сразу можно идти на улицу!
После первого патронажа.
через 2 недели где-то зимой родила не хотела. начинали с 5 минут щас можем и 3 часа
На след день.
Первого ребёнка в феврале родила, жуткие морозы стояли . Через две недели на 5 мин, потом на 10. А второго в сентябре на 3 день, муж сам с ним вышел тоже буквально на 5 мин, с каждым днём увеличевали время.
После 10 дней.
Мы родились в октябре, через неделю после выписки стали выходить гулять на 40 мин, каждый день прибавляли 10 мин.
Врач говорил через 10 дней по 5 минут.
Как из роддома вышли, так и начали гулять, ведь из роддома же не вывести ребенка в скафандре, чтобы воздуха свежего не глотнул! Если холодно, например, зима, то нужно потихоньку увеличивать прогулки - первый день 5 мин, затем 10 мин, на следующий день - 15 мин, затем 20 мин и т. д., как закаливание. А если тепло, лето, то гулять с новорожденным можно целыми днями, если выдержите - главное, чтобы подальше от пыльных и загазованных дорог. Лучше всего поехать на дачу или в деревню.
Если, с рождением ребенка, Вам не хватает время на свои дела, то есть очень полезная игрушка для новорожденного - музыкальный мобиль, который меня спасал очень-очень. Он у меня всегда на руках был, а с мобилем я могла хоть приготовить поесть и в туалет сходить по-человечески. Смотрите мою статью по этому поводу Что подарить новорожденному http://your-baby.jimdo.com/