Беременность и роды

Вы водили младенца к бабке заговаривать грыжу?

Мы делали операцию в 1,5 месяца от рождения, паховая грыжа у дочки была с левой стороны, в 3 месяца когда она плакала - вылезла с правой стороны, мы в панике стали собираться к хирургу, отдали дочку пока собираемся прабабушке, потом приехали в больницу - а нет ничего, не на ощупь ни по узи)))) приехали домой, бабушка моя потом призналась, что она пока мы собирались заговорила грыжу, "выгрызла". Но я никогда бы по бабкам не пошла, это очень серьезная штука - грыжа! сначало к врачу!
Рысалды Налжигитова
Лучший ответ
Екатерина Мирошникова Как вы неё определили,
Как грыж а выглядит?
я в "бабок" не верю)))) Может поэтому у нас никаких грыж не было
Таня Казакова
это грех
фигня всё это. Мелкие грыжи сами проходят, а побольше оперировать приходится
Елена Потапова
Нет и никто из знакомых и друзей этим не занимался.
нет))
Какая грыжа? Если пупочная - то чаще всего она к 1 году сама пройдёт.
Если паховая - то нужно оперировать.
Анна Я
Сама прошла
Просто Узбечка
Выводить грыжу?... её невозможно вывести.... можно угомонить на время, и не более того... но рано, или поздно снова проявится.... что по мне, то лучше сразу резануть её.)
Ни в коем случае! Бабки это от лукавого!
Я не враг своим детям
Мария Антонюк
Нет, мы к хирургу водили, оперировать.
Виктория Марин
Нет, грыжи у младенцев склонны к самоизлечению, об этом знают предприимчивые бабки.
меня водили))
У нас не было грыжи - это раз
И два -мы лечимся у врачей, а не у бабок
Анна Веришко
меня вроде водили, вроде рассосалась сама потом
Нет, оперировали в 2 года.
если грыжа есть действительно, то здесь бабки не помогут, только хирургия. Так что не теряйте время, идите к врачу.
Dinara Astanowa
нет.
Знакомые возили... говорят помогло... у нас такого не было... было что ребенок во сне как будто пугался, вздагивал и кричал долго... все советовали бабку искать.... я умывала святой водой несколько дней и прошло... не знаю, может само по себе прошло, а может вода помогла... в таких ситуациях начинаешь во всё что угодно верить... но чтоб вы знали, верить таким бабкам большой грех...
Раиса Алькаева
нет
Светлана *
нет, это бред, и грыша у многих, она сама проходит до полу года вроде, у моего была, сама прошла
Моего братика носили. А толку-всё равно на операцию положили.
М.
Мадина .
Я кстати много знакомых знаю, которые водили
У нас соседка занимается этим, молитвами заговаривает, как родила сама пришла и мы не знаем что такое грыжа, ттт
нет, она сама исчезает со временем
Ilmira Medvedkina
К чужой бабке страшно! Попробуйте сами, найдите в интернете заговор-молитву и сами все сделайте. Лучше материнской энергетики ничего не бывает! Ну и к врачу конечно обязательно.
Нет лучше сходить к врачу
Ая У