Беременность и роды
почему схватки могут в начали быть незаметными!?
почему схватки могут в начали быть незаметными!? Я ощутила только когда воды отошли, сразу накрыло каждые 40-50 секунд схватка, раскрытие было больше 5
У меня так при первых родах было. Врач на кресло посадила, посмотрела и спрашивает: "ты рожаешь что ли? ", а я ей говорю: "не знаю... ", "так у тебя уже раскрытие 4 см!!! Срочно в родовую! ". Говорят, высокий болевой порог.
Вероника Лагутко
так 4 см это меньше половины, куда там рожать
у сестренки так было до 8 см, она проспала.... А приехала в роддом с еле заметными, прокололи пузырь и сразу на стол завалили, через час родила....
Когда на скорой работала, очень много таких случаев встречалось. Уверяет, что ничего не чувствует, а в роддом приезжаем - там уже больше половины раскрытие....
сама маюсь вопросом.. лежала под ктг.. прибор показывал сильные и регулярные схватки.. я их не чувствовала
ну не знаю, на мой взгляд их не возможно не заметить.
Обычно после отхождения вод и начинается веселуха)
Значит у вас воды отошли вначале, а потом уже схватки начались.
Обычное дело...
Настоящие роды обычно начинаются с незначительных по длительности и ощущениям схваток: живот «каменеет» на 5-10 секунд, затем полностью расслабляется до следующей схватки. При этом очень важным признаком истинной родовой деятельности является регулярность родовых схваток, то есть равные по длительности интервалы между схватками.
«Мнимые» схватки по ощущениям схожи с настоящими, но интервалы между ними могут значительно отличаться друг от друга. Например, настоящие первые схватки будут идти четко через каждые 20 минут. А для «ложной тревоги» характерен примерно следующий интервал между соседними схватками: 20 минут – 15 минут – 30 минут – 10 минут – 45 минут и т. д.
от чуствительности вашей зависит наверно. но схватки после излития вод это нормально. ребеночек не может долго без воды. поэтому ваш органимз его и рожает в ускоренном темпе)