Беременность и роды

Подскажите что вам мамочки прописывали от отеков в 3триместре беременности кроме травок и чаев специальных?

канефрон и в летнее время арбузы
Лана - Фотиния Абросимова
Лучший ответ
ноги вверх поднимать во время сна советовали. не переживайте, через два-три месяца отёки уйдут
Лариса Варава
Канефрон
Беременность и отеки - 3 триместр: некоторые ограничения

В это время, для того чтобы предотвртить отеки или уменьшить уже имеющиеся, беременной надо будет соблюдать некоторые ограничения.
• в 3 триместре беременности доктора уже рекомендуют всем мамам солить блюда по минимуму — соли надо употреблять не более 5 г в сутки, так как она вызывает усиление жажды, а излишнее питье может привести к застою жидкости в организме.
• как и во 2 триместре, не употребляйте более 1 л жидкости в сутки, а за пару недель или даже месяц до родов, когда вероятность отеков наиболее велика, пить нужно еше меньше — всего 700—800 мл в сутки.
• вместо привычного кофе и чая пейте молоко и кисломолочные напитки, такие как йогурт, кефир.
• если отеки все-таки появились, не забудьте включить в свой ранион продукты, обладающие мочегонным действием: отвар шиповника, разбавленный свекольный сок, сок петрушки и ежевики, листья салата, инжир, грецкие орехи, черноплодную рябину.

Как видите, ограничения в питании, которые надо соблюдать во время беременности для того чтобы предатвратить отеки, немногочисленны.

Кроме того, они совершенно оправданны: почки не будут испытывать повышенную нагрузку, а вы будете чувствовать себя прекрасно.
если не можешь без воды-есть огурцы
Polina
Канефрон
Алтын *********
Верошпирон + эуфеллин (так кажется называется). Канефрон совсем не помог! И при любой возможности ножки выше подымайте в положении лёжа!!!))
Елена Муза