Беременность и роды
Уже спрашивала, но, возможно, ещё кто ответит. Можно ли назвать ребёнка мусульманским по происхождению именем, если
родители христиане? Отец - армянин, мать - русская.
Сейчас как только ни называют! И не только другой веры и страны но еще и самовыдуманными: Россия, Весна, Солнце и т д
т е вообще не именами... Люди конечно не знаю чем думают
Поэтому называйте тем к какому душа больше лежит какое нравится а при крещение как уже сказали прежде дадут имя по святцам или сходное но православное. Имя Марат совсем не такое уж и экзотичное для нашей страны так что проблем быть не должно оно впринципе на слуху
Да хоть горшком назови.. Только в печь не суй!
лишь бы с отчеством сочеталось .
можно. родители дают и много не мусульманских имен, которых нет в православии.
всякие Миланы, Вилены и прочие имена.
при крещении священник просто даст второе имя - православное.
всякие Миланы, Вилены и прочие имена.
Я бы не назвала, а так, кто запретит?
Конкретно мусульманских имен очень мало и вы явно не ими будете называть.
А если имя просто присуще какому-то народу исповедующему Ислам, так это не говорит о том,
что имя мусульманское)))
Татьяна Мартынова
Привет! =) Интересует конкретно имя Марат.)))
Детства Яркие Странички ***********
А зачем?
МАРАТ? Можете ссылаться в пояснениях на великого французского революционера, зарезанного Шарлоттой Кордэ в ванне
Знакомая назвала мальчика - Аким. считая это старинным РУССКИМ именем. А оно-то, в общем, от Хаким произошло. Ну и ничего страшного.
Татьяна Мартынова
Я вам тогда писала, что моя знакомая так же назвала, но у неё муж туркмен.) Не все интересуются происхождением имени глубоко, чаще сами додумывают.)))
Не стоит.
Да как угодно называйте, это ваш ребёнок...
ваше дитятко называйте как хотите. Мы в девяностые сына назвали в честь заграничного дедушки мужа Кристино (Крис, Кристьян) ох и проблем было при оформлении любых документов, писали и Кристина и кристило сами создали трудность потом преодолевали пока не стали жить на родине этого дедушки. так что вам решать.
Татьяна Мартынова
Ну это имя простое для наших тоже - Марат.)
а какой веры ребенок будет? если православной, то крестить батюшка будет все равно под православным именем